Первые лицензиатами в сфере управления многоквартирными домами стали челябинцы.

Еще на прошлой неделе Александр Дмитриев начальник государственной жилищной инспекции Челябинской области вручил лицензии четырем предприятиям, работающим в сфере ЖКХ. В этом регионе по данным ГЖИ работают 397 предприятий, управляющих многоквартирным жилым фондом. На сегодняшний день заявление на прохождение экзамена уже подали 547 человек – представителей 233 управляющих компаний. Из них 347 претендента прошли испытание, 30 – не набрали нужного количества баллов. По итогам квалификационного экзамена выдано 119 аттестатов и принято 20 пакетов документов на предоставление лицензии.

В Кемеровской области не сдавших экзамен пока четверо. Успешно прошли квалификационное испытание 306 человек. Лицензии пока не получила ни одна жилищная организация. Напомним, что срок рассмотрения заявлений на получение документа 45 дней. Получить его необходимо к 1 мая текущего года.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

5 комментариев

  1. ольга

    13.02.2015 09:58 в 09:58

    У нас денежные отношения ,поэтому главная проблема в ЖКХ не лицензии ,а куда исчезают деньги жителей .контролировать куда они исчезают жителям невозможно ,т.к чтобы что то доказать надо запросить движение денег по банку ,чтоможетТОЛЬКОпрокуратураи оБЭП т.е.жителей изначально лишили эТОЙ возможности ЧТОТО ДОКАЗАТЬ,что их УК их ОБОБРАЛА ДО НИТКИ ,лишили возможности доказать воровство УК -пример — мое липовое тСЖ УДАЧА с реал-сервисом .где нет членов ТСЖ-ничего не хотят искать.мурыжат уже 5 лет .волокитят ,но не проверяют.пишут отписку.гонят пургу ,особо в Новобайдаевской полиции вообще в ЖКХ ничего не понимают .им говоришь .а они всякую фигню пишут.люди проводят следствие ничего не разбираясь в .такое впечатление ,чтоЖКРФ НЕ ЧИТАЛИ сроду!!

    Ответить

  2. ольга

    13.02.2015 10:32 в 10:32

    а «ТСЖ»это создала оо»реал-сервис «,она главный махинатор .никакого тамТСЖ нет и никогда не было ,оореал-сервис начисляла,все перечисляла на свой р.счет ,их у нее 2 счета на 2 подьезда-2штуки ,один аж вНОВОСИБЕ ,не скажете для чего?а третий счет открыт на лИПОВОЕ ТСЖУДАЧА на дом -перечисляй НА СЧЕТ ТСЖУДАЧА- что пожелаешь,никто не найдет ,завтра снимут иноги вашим деньгам приделают. ТАК МИЛО!.ДА И НЕ ИЩЕТ никто И НЕ СОБИРАЕТСЯ ДАЖЕ!,ведь»ТСЖ»то яКОБЫ ,ликвидировано ,а на самом деле и не собирается даже ,БЕСПРЕДЕЛ .блин .БЕСПРЕДЕЛ!людей отвлекают специально !Ситуация то критическая,АХОВАЯ,а толку нет никакого!

    Ответить

  3. офигеть

    13.02.2015 12:52 в 12:52

    ничего себе! 30 человек не сдали экзамен. Вопросы же общие по всей РФ! Неужели вызубрить ответы ума не хватило?

    Ответить

  4. ольга-офигеть

    15.02.2015 13:12 в 13:12

    Точно,не хватило,откуда уму взяться?Меня удивляет,что столько сдало .

    Ответить

    • как-то так

      18.02.2015 17:20 в 17:20

      сдали те, у кого хватило. Наши успешно сдают

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …