Первым сдал квалификационный экзамен и первым получил лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами руководитель ООО «Таштагольская управляющая компания».

Денис Колмогоров вошел в первую группу сдававших профэкзамен и затратил на это всего 28 минут 19 секунд. Возглавляемая им же компания первой в Кемеровской области получила лицензию дающую право работы на жилфонде региона до 30 декабря 2019 года. Пописанное законом требование Колмогоров прошел легко, как с горы скатился. Хочется верить, что и работа у него будет проходить так же гладко.

Точную информацию о поступивших заявлениях для получения лицензии пока назвать сложно: на официальном сайте госжилинспекции показаны всего две компании. Между тем руководители нескольких управляющих организаций Новокузнецка заверили, что тоже сдали свои пакеты документов и со дня на день ждут официального вердикта. В любом случае у жилищных компаний в запасе еще 2 месяца.

Напомним, что обязательное лицензирование деятельности управляющих компаний ЖКХ продиктовано федеральным законом от 21 июля 2014 года №255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ». Теперь до 1 мая 2015 года управляющие компании должны получить лицензию на ведение профильной деятельности. После завершения этого срока деятельность без лицензии будет вне закона.

По задумке законотворцев процедура лицензирования должна убрать с рынка недобросовестные компании. Кроме того, лицензирование направлено на повышение профессиональную грамотности руководителей и специалистов управляющих компаний, ведь от этого во многом зависит качество управления многоквартирными домами.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: google.ru

Еще
Еще В Кузбассе

4 комментария

  1. Ирина

    19.02.2015 09:16 в 09:16

    остается только поздравить Дениса

    Ответить

  2. Читатель16812

    19.02.2015 12:39 в 12:39

    Поздравить его можно лично, ведь его паспортные данные, фио адрес проживания в свободном доступе на сайте ГЖИ. Интересно, все ли готовы «открыться» таким способом?))))

    Ответить

    • бу-га-га

      19.02.2015 20:06 в 20:06

      захочешь работать, и про размер груди, и про длину члена расскажешь

    • Роман

      19.02.2015 22:40 в 22:40

      а можно поздравить кредитом — ведь все данные на гражданина есть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …