Генпрокуратура самопровозглашенной ДНР возбудила уголовное дело против руководства Украины в связи с развязыванием войны в Донбассе. Фигурантами , в частности, стали президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР», — говорится в постановлении о возбуждении дела.

Как говорится в документе, «будучи несогласными с волеизъявлением населения Донбасса о провозглашении ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальонов на его территорию».

«Вследствие военных действий, террористических актов, артиллерийских и минометных обстрелов Республики, общее число пострадавших мирных граждан превысило 4000 человек. Погибло более 1000 граждан, более 3000 получили ранения и увечья, разрушены более 2000 зданий и сооружений, а также объектов жизнеобеспечения», — сообщается в постановлении.

http://www.utro.ru/

фото: google.ru

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Электронные зачётки не отменяют обычных документов

Эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронны…