Унизительными для украинцев сочли некоторые сцены из ленты Алексея Балабанова  «Брат-2» в Киеве. Итогом стало лишение фильма прокатного удостоверения. Отныне украинцам запрещено смотреть «Брат-2» даже дома. Кроме того, запрету подверглись еще две российские ленты.

«В частности речь идет о фильме «Брат-2», который запрещен для кино-театрального и телевизионного показа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на всей территории Украины, поскольку он содержит сцены, являются унизительными для украинцев по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на востоке страны», — отмечается в сообщении украинского Госкино.

Действие фильма происходит в том числе на территории США. По сценарию, один из героев ленты  уничтожает в Чикаго бандитскую группировку, состоящую из бывших выходцев с Украины.

В «Брат-2» несколько раз упоминаются бандеровцы. Кроме того, из уст одного из братьев Багровых звучит фраза: «Вы мне еще за Севастополь ответите».

Помимо фильма Балабанова, в выдаче прокатных удостоверений также отказано телесериалам «Из жизни капитана Черняева» и «Паутина 8». Обе ленты содержат популяризацию силовых структур Российской Федерации и формирования положительного имиджа их представителей — считают в Киеве.

httpv://www.youtube.com/watch?v=WrJyVF6R-Gg

http://ruposters.ru/archives/11950

фото: google.ru

 

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…