Суд в Москве отклонил иск Останиной к Тулееву

Суд в Москве отклонил иск Останиной к Тулееву

Губернатор выигрывает дела не только на территории Кузбасса

 
 


Савеловский суд Москвы отказал экс-главе Кемеровского обкома КПРФ Нине Остатиной в иске о защите чести и достоинства к губернатору Кемеровской области Аману Тулееву и ВГТРК «Россия», сообщил представитель Тулеева Алексей Синицын.

По его словам, Останина требовала признать порочащей честь и достоинство информацию, которую сообщил Тулеев на заседании коллегии ГУМВД РФ по области, а ВГТРК выдало в эфир. Синицын отметил, что речь шла о ситуации на угольном разрезе Черемшанский и об убийстве, совершенном сыном Останиной.

«Этот процесс служит примером того, что губернатор Тулеев выигрывает дела не только на территории Кемеровской области, но и в других регионах», — сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что суд принял решение взыскать с Остатиной в пользу губернатора 217 тысяч рублей за судебные расходы.

a href=

Комментарии

sibir195030.07.2012 14:59

Этот процесс служит примером того, что губернатор Тулеев выигрывает дела не только на территории Кемеровской области, но и в других регионах», — сказал собеседник агентства.

Сказано правильно-губернаторов у нас суды уважают везде. Если бы Останина бала губернатором , то тоже выиграла.