Долги кузбассовцев выросли на 20 миллиардов рублей. По итогам прошлого года эта цифра достигла 70 миллиардов рублей. Такую неутешительную статистику озвучил главный судебный пристав Кемеровской области.
«На исполнении у кузбасских приставов находилось 1 миллион 413 тысяч исполнительных производств на общую сумму почти 70 миллиардов рублей. Для сравнения, в 2013 — 1 миллион 307 тысяч на сумму 51 миллиард рублей. Необходимо отметить продолжающийся рост поступления исполнительных документов», — сообщил журналистам ВашГород.ру и.о. главного судебного пристава Кемеровской области Дмитрий Ткаченко.
Как отмечают специалисты, в целом отмечается стабильная положительная динамика по взысканию долгов, но работать ещё есть над чем. Кроме того, полномочия судебных приставов планируется и дальше расширять на законодательном уровне.
Так, на сегодняшний день обсуждается возможность лишения должников водительских прав, широкий общественный резонанс вызвала тема о возможном запрете ареста животных за долги. Но все это пока находится в стадии рассмотрения и обсуждения.
Фото: google.ru
Сергей Бобровский отразил 24 из 27 бросков «Эдмонтона». Вратарь «Флориды» вышел в старте на матч… Читать еще
Депутаты Новокузнецка приняли решение о том, память кого из героев СВО стоит увековечивать, а о ком лучше… Читать еще
Злоумышленники похитили подростка, избили и совершили насильственные действия сексуального характера. Следственными органами СУ СК России… Читать еще
В Новокузнецке пройдет проверка системы оповещения, в связи с чем в городе будут слышны звуки… Читать еще
Как рассказали корреспонденту «PROKUZBASS» в министерстве здравоохранения Кузбасса, на сегодняшний день в регионе на диспансерном наблюдении по ВИЧ-инфекции состоят 34776… Читать еще
Во время прямого эфира сегодня, 27 февраля, Илья Середюк ответил на вопрос о проблемах с… Читать еще