Новокузнецк борется с сосульками на крышах домов, сосульки не сдаются.

Весна 2015 как-то особенно богата на сообщения о сосульках, падающих «прямым прицелом» в людей. В Новосибирске 20-летняя девушка погибла от удара сосулькой. В Екатеринбурге 10-летний мальчик был госпитализирован после того, как ему на голову упала сосулька. В Самаре с крыши жилого дома на коляску с маленькой девочкой обрушился огромный снежный ком. На востоке Москвы ледяная глыба упала на 27-летнюю женщину с коляской. В Новокузнецке сосульки упали на головы двум девушкам.

Причину «сосулечной агрессии» должны найти специалисты: то ли погодные условия виноваты, то ли управляющие организации в данный момент озабочены лицензированием больше, чем обслуживанием жилфонда. Но результат в виде щеток из сосулек, украшающих крыши домов, налицо.

Для того чтобы избавиться от сосулек необходимо элементарно очистить всю кровлю от снега. При этом работники жилищной организации обязаны позаботиться о безопасности своих сотрудников на крыше и людей, которые проходят возле дома. А вот как это происходит на самом деле. Центр города, ул.Орджоникидзе, д.42, 17 марта, середина рабочего дня, обслуживает дом ООО «Курс». На кровле один человек без страховочного троса орудует инструментом для срубания сосулек. Его действия координирует коллега внизу. Никаких ограждений места проведения работ, оранжевых жилетов и прочей атрибутики обязательной в таких случаях. Об общей очистке кровли от снега речь вообще не идет. Судя по всему, это «косметика» перед объездом территории каким-то чиновником районного масштаба. Утром 18 марта сосульки вновь повисли с крыши. Остается надеяться на главного борца с сосульками – весну. Тем более, что по заверениям синоптиков, со дня на день она активно вступит в свои права.

А пока остается лишь молить Бога, чтобы к перечню жертв от падающих сосулек не добавились жертвы в лице падающих с крыш борцов с сосульками, если все они вот так же, как герои нашей публикации относятся к правилам техники безопасности.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

IMG_8145

IMG_8147

IMG_8150

IMG_8151

IMG_8152

 

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. Лена

    18.03.2015 10:06 в 10:06

    таким образом работать, сколько раз на крыше можно побывать? А каждый «визит» — денежки со счета дома. И ведь не подкопаешься — деньги не украдены!

    Ответить

  2. пИнгвин

    18.03.2015 11:57 в 11:57

    вообще-то за снег и сосульки козырьках на самовольно без согласования с УК застекленных балконов собственники этих балконов должны нести ответственность

    Ответить

  3. ого

    18.03.2015 13:57 в 13:57

    мужик какой рисковый — на самом краю обледенелой крыши стоит

    Ответить

  4. ольга-пингвину

    19.03.2015 12:20 в 12:20

    СОСУЛЬКО-БОРЬБА!пингвин ,ты только на одних сосульках можешь озолотиться!Успевай сшибай , лицензию не получишь -пойдешь работать спецом по сшибанию сосулек .

    Ответить

  5. ольга

    19.03.2015 12:24 в 12:24

    Вчера ходили в ОРДЖпрокуратуру ,девки повыходили из здания прокуратуры ,стоят-курят,а на крыше над их головами висят метровые сосульки .Мы им сказали .они головы подняли -так удивились !!!!!-не видят СОСУЛИ даже на здании ОРДжпрокуратуры !ну это так круто!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …