Кузбасские дорожники назвали причину плохих дорог

Директор ООО "Кузбасский центр дорожных исследований" объяснил, почему на дорогах в Кузбассе так много ям. Среди главных причин - теплая зима.
"В этом году сложилась крайне неприятная ситуация для дорог. Зима была мягкая, но были оттепели. Во время таяния вода проникла в поры асфальта и начала расширяться в объеме, разрывая таким образом асфальт", - пояснил Олег Афиногенов.
Также он уточнил, что несмотря на прохладную погоду в городах области уже начался ямочный ремонт. В Кемерове дорожники приступили к работам 14 марта.
В южной столице Кузбасса идут работы на улице Рудокопровая. Затем на очереди –Хлебозаводская, перекресток с круговым движением (Хлебозаводская –Строителей – Ноградская). А также улицы Ноградская, Запорожская и Транспортная (в районе клеверной развязки на Левом берегу).
Специалисты УДКХиБ Новокузнецка отметили, что в первую очередь литым асфальтобетоном заделываются дефекты дорожного полотна, требующие незамедлительного устранения на дорогах с интенсивным движением транспорта.
https://vashgorod.ru/
Фото: google.ru








Ну ну,плохому танцору,как правило ……..мешают. Это я о том,что зима была теплая и в трещинки водичка натекла.