США подтянули моторизованный полк по территории Румынии на границу с Молдавией и Украиной. Раскольник Филарет наградил Коломойского медалью «За жертвенность и любовь к Украине». Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 29 марта 2015.

Шойгу: СМИ стали видом оружия, и нельзя применять его “по-плохому”

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что средства массовой информации стали видом оружия, которое можно применять “и по-хорошему, и по-плохому”.

“Настал тот день, когда мы все признали, что слово, камера, фотография, интернет и вообще информация стали еще одним видом оружия, еще одним видом вооруженных сил. Это оружие может быть применено и по-хорошему, и по-плохому. Это оружие, которое в разные годы по-разному участвовало в событиях нашей страны — как в поражениях, так и в победах”, — сказал министр на торжественной церемонии награждения журналистов премией Минобороны “Медиа-Ас”.

По словам Шойгу, в последние годы Минобороны старалось работать так, чтобы был повод показывать и рассказывать об армии много интересного и нужного для общества.

Министр подчеркнул, что Минобороны сделало многое, чтобы повысить имидж службы в армии.

“Я хотел бы напомнить, что настало то время, когда СМИ объединяют в себе очень и очень многое. И это действительно оружие — с одной стороны. С другой стороны — это то, что может очень и очень больно ранить. Сегодня это то, что при желании в плохих руках становится одновременно и следствием, и прокурором, и судьей, и палачом. Я бы не хотел, чтобы мы постепенно превратились в тех, кто применяет это оружие в самом негативном ключе”, — заключил министр.

Что такое “Медиа-Ас”

По данным Минобороны, материалы журналистов оценивались по 14 номинациям. В конкурсе принимали участие авторы и коллективы, опубликовавшие материалы с 1 января по 31 декабря 2014 года.

Всероссийский фестиваль прессы “Медиа-Ас” — новый проект Минобороны России, который впервые проводится для поощрения средств массовой информации, журналистов, военных экспертов, представителей медиапрофессий, сетевых журналистов и блогеров, внесших значительный вклад в укрепление позитивного имиджа Вооруженных сил России.

Кличко обвинили в поддержке нацистов

httpv://www.youtube.com/watch?v=AO5lMUt-jGM

США подтянули моторизованный полк по территории Румынии на границу с Молдавией и Украиной.

СМИ: Американский военный марш по Европе показал отсталость США

Многодневный марш армии США под названием «Драгунская прогулка» (Dragoon Ride), который прошёл в европейских странах, продемонстрировал отсталость стратегического мышления Вашингтона, считает обозреватель The Huffington Post Сарвар Кашмери.

Вашингтон во внешней политике до сих пор пользуется стратегией прошлого столетия, которая основана лишь на военной мощи, пишет в своей статье для The Huffington Post профессор Университета Норвича и научный сотрудник Ассоциации внешней политики Сарвар Кашмери. По его мнению, это проиллюстрировал марш армии США по странам Европы под названием «Драгунская прогулка» (Dragoon Ride): «Демонстрировать бронетехнику, а не грандиозные идеи в рамках грандиозных проектов — это стратегия прошлого», — цитирует автора ИноТВ.

Американскому конвою Кашмери противопоставляет новость о том, что «крупнейшие и сильнейшие» союзники Вашингтона в Европе — Германия, Франция и Италия — согласились стать учредителями созданного под руководством Китая Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. И поступили они так, несмотря на настоятельные советы США не поддерживать это финансовое учреждение, поскольку новый банк, отмечается в статье, задуман как соперник Всемирного банка и МВФ. И сейчас, по мнению обозревателя The Huffington Post, вопрос заключается в том, не последуют ли этому примеру такие «давние союзники» Вашингтона в Азиатско-Тихоокеанском регионе, как Япония, Австралия и Новая Зеландия.

По мнению Кашмери, тот факт, что в конвое участвовали только войска США, а не всех стран — членов НАТО, продемонстрировал, что в альянсе нет единого мнения по вопросу противостояния российским действиям «на границах Европы».

Власти майдана украли за год в 2,5 раза больше, чем при Януковиче за весь 2013 г.

httpv://www.youtube.com/watch?v=2m-kosM-XkA

Репортаж Ольги Рогожиной на первом рейсе электрички ЛНР

httpv://www.youtube.com/watch?v=kSuGTR8ctQU

Женщина из ДНР обратилась к Порошенко: «Спасибо» за то, что вы нас убиваете!

httpv://www.youtube.com/watch?v=E9tkz9br3gQ

Юнкер перенес встречу с Порошенко по состоянию здоровья

Председатель Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер неожиданно заболел и по этой причине в Киев в срок не прилетит.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба президента Украины. Так во время телефонного разговора с Петром Порошенко Жан-Клод Юнкер сообщил, что, к сожалению, вынужден перенести дату своего визита в Киев из-за непредвиденных обстоятельств со здоровьем.

США хотят «подмять под себя» сельское хозяйство Украины

Власти США планируют в скором времени реализовать новые сельскохозяйственные проекты на Украине. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко. Он отметил, что реализацией данных проектов займется известный производитель современной сельскохозяйственной техники Deere & Company.


В ЛНР рассчитывают на создание рабочих групп после следующих переговоров

Для правительства Луганской народной республики важным моментом является подтверждение «нормандской четверкой» необходимости создания рабочих групп по направлениям реализации минских соглашений во время предстоящей встречи.

Об этом заявил в полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего. Как отметил полпред ЛНР, представители республик неоднократно настаивали на усилении работы по созданию таких групп.

Как бандеровцы не сотрудничали с нацистами. Только рукопожатные источники

httpv://www.youtube.com/watch?v=qR555YYLwaE

Погибшего на Майдане «беркутовца» вызвали на допрос в прокуратуру Украины

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос погибшего более года назад во время событий на Майдане «беркутовца». Об этом сообщает издание «Комсомольская правда в Украине».

27-летнего Николяй Симисюка, застреленного снайпером 20 февраля 2014 года, вызвали в прокуратуру в рамках расследования событий на Майдане зимой прошлого года. Повестка пришла на адрес Главного управления милиции Киева.

В повестке указано, что боец «Беркута» должен явиться 20 марта к старшему следователю по особо важным делам ГПУ для участия в допросе в качестве свидетеля в уголовном деле по фактам противоправных действий на Майдане. Далее в повестке перечисляется длинный список уважительных причин, из-за которых Николай Симисюк может не явиться на допрос: стихийные бедствия, тяжелые болезни, смерть родственника и прочее. Следом предупреждение об ответственности, которая грозит за неявку.

Повестка, пришедшая на адрес киевского Главка, изрядно шокировала бывших коллег Симисюка, ведь на сайте МВД и сейчас можно найти эпитафию Симисюку.

Раскольник Филарет наградил Коломойского медалью «За жертвенность и любовь к Украине»

В ходе ««Днепропетровского вече» представители так называемой «УПЦ КП» от имени лже-патриарха Филарета сообщили о награждении экс-губернатора Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского медалью «За жертвенность и любовь к Украине».

На мариупольском пляже «Песчанка» окопы и блиндажи ВСУ заливает морская вода

Украинские военные за несколько последних недель на известном в Мариуполе и за его пределами пляже «Песчанка» успели нарыть окопов и построить блиндажи.

Все эти фортификационные сооружения находятся в непосредственной близости от береговой линии.

Прибрежные укрепления строились в целях совершенствования саперными и мотострелковыми подразделениями ВСУ полевых навыков, а также для «отражения высадки российского десанта».

Но к концу текущей недели Азовское море разбушевалось, а с 27 марта с моря в сторону берега задул сильный ветер.

Морские волны стали захлестывать все «труды» украинской армии. Прибрежный песок, в котором были вырыты окопы и блиндажи, тут же обвалился.

В окрестностях поселка Широкино перестрелка из различных видов стрелкового и артиллерийского оружия не стихает уже вторые сутки подряд. Звуки стрельбы хорошо слышны в восточных районах Мариуполя.

Армией будут управлять командиры, зарекомендовавшие себя в «АТО» — Порошенко

Хорошо себя зарекомендовавшим в карательной операции военнослужащим предложено занять генеральские должности и работу в оперативных командованиях.

Об этом в интервью рассказал Петр Порошенко.

«Мы предложили новую позицию по росту должностей и новые системы подбора новых командиров. Командиры бригад, которые хорошо себя зарекомендовали в боевых условиях за последние полгода боев, когда они проводили наступательные операции — им предложены генеральские должности, работу в Генштабе, в оперативных командованиях», — отметил Порошенко.

По словам Порошенко, с одной стороны, это нововведение призвано подтянуть комбатов, а с другой — дать возможность людям, которые имеют боевой опыт «АТО», более эффективно управлять войсками.

При этом Порошенко сообщил, что на прошлой неделе он согласовал более 40 таких повышений. «Это революционно и этого никогда раньше никто не делал», — отметил он.

Порошенко также подчеркнул, что армии сейчас доверяют в обществе почти 80% населения.

«Как бы ни работали ФСБшные боты, которые пытаются подорвать доверие к армии, ее руководству, командирам, ее боеспособности — это не удалось», — отметил он.

Команда Коломойского на митинге: Мы никуда не уходим

Заместитель экс-председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олейник подтвердил, что намерен продолжить работу под руководством нового председателя Валентина Резниченко.

Об этом Олийнык заявил, выступая на митинге “За единство Украины” в Днепропетровске.

“На время остаюсь работать во власти”- сказал он.

И добавил, что это будет до тех пор, пока новая власть, новый председатель ОГА начнут “полностью контролировать ситуацию в регионе”.

В свою очередь, экс-замглавы ОГА Геннадий Корбан заявил, что “их команда никуда не уходит” и пообещал “осуществлять общественный контроль”.

“Мы остаемся с вами, мы будем осуществлять общественный контроль и строить Украину будущего”- подчеркнул он.

Как сообщалось, в Днепропетровске состоялся митинг-концерт под лозунгом “За единство страны”, в котором приняли участие члены команды экс-губернатора области Игоря Коломойского – нардеп Борис Филатов и экс-замы Коломойского – Геннадий Корбан и Святослав Олийнык.

Сам Коломойский не появился на митинге. “Коломойский улетел в Женеву и участвовать в мероприятии не будет”, – заявил Корбан.

На митинге в Днепропетровске также выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

“Спасибо, вам, днепропетровцы, что остановили российскую заразу. Искренне благодарю губернатора Беню Коломойского и его команду. Сегодня Днепропетровск – центр Украины. Мы сильны, когда вместе. Все обиды должны отложить в сторону”- сказал Ляшко.

В Одессе возле пункта сбора помощи для «АТО» раздался взрыв

httpv/www.youtube.com/watch?v=ZXjbsC8S3fk

Как погиб Янукович младший. Репортаж

httpv://www.youtube.com/watch?v=VA4rhqMgu9U

http://pandoraopen.ru/2015-03-29/novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-29-marta-2015/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …