Парубий: Все вопросы о поставках летального оружия Украине согласованы. «Укрнафтой» и «Укртранснафтой» будут управлять иностранцы – Яценюк. Жёсткие учения бойцов Спарты. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 30 марта 2015.

Украина уничтожила Северо-Крымский канал для Крыма

На полуострове до сих пор не решен вопрос с водой для орошения сельскохозяйственных земель. С помощью запасов из водохранилищ полностью эту проблему решить к сожалению не возможно. Еще в прошлом году украинские власти полностью прекратили подачу днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. Совет министров Крыма намеревался обратиться в Министерство иностранных дел России с просьбой создать рабочую группу по решению вопроса подачи днепровской воды из Украины по Северо-Крымскому каналу. Но главная водная артерия степного Крыма до сих пор пуста.

Как результат, не только нехватка поливной воды, но и риск полного выхода из строя самого канала. Об этом рассказал заслуженный работник водного хозяйства Крыма Николай Карнаух, который, кстати сам в свое время принимал участие в строительстве канала. По его словам, если канал не эксплуатировать в течении нескольких лет, он придет в негодность и уже не будет подлежать восстановлению. “Сейчас канал пропадает. Восстановить его будет очень сложно, если вообще возможно. Если он не используется, то выходит из эксплуатации. Да, за 50 лет канал тоже износился, но после прекращения подачи днепровской воды он может вообще больше не заработать должным образом”, — считает Карнаух. По его словам, дренажные и оросительные системы канала должны быть использованы любыми доступными способами.

Ранее украинский политик Андрей Сенченко заявил, что поставки днепровской воды в Крым были прекращены по его инициативе и в превышение служебных полномочий.

“Я вам честно скажу — воду выключил я, злоупотребив служебным положением. Просто не дал этого сделать… Поэтому я, когда передавал президенту Порошенко дела, рассказал всю эту эпопею с водой, а он сказал: “кто посмеет включить воду в Крым, — будет сидеть в тюрьме”, — рассказал Сенченко.

И пока политики решают, а земледельцы ждут, крупнейшая рукотворная водная артерия полуострова, результат десятилетнего труда сотен людей, приходит в негодность, зарастая камышом, заплывая грязью, трескаясь и осыпаясь.

Киев превращается в пороховую бочку: незаконного оружия стало больше в сотню раз

В украинской столице крайне остро стоит вопрос с оружием, незаконно находящимся на руках у людей. Его количество, в сравнении с более благополучными временами, возросло в сотню раз. Оружие свозится в столицу известно откуда, и самыми разнообразными способами, вплоть до почтовой пересылки.

Об этом сообщил начальник киевской милиции Александр Терещук в интервью прорежимному изданию «Сегодня».

«Сегодня в Киеве очень много оружия. Незаконный оборот его в столице увеличился за последнее время даже не в 20 и не в 30, а может, и в сотню раз. Если, скажем, говорить о разбойных нападениях, то почти каждый случай — с применением или угрозой огнестрельного оружия. Это и пистолеты, и автоматы, и гранаты, и даже гранатометы… Вот недавно сотрудники спецподразделения милиции (бывший “Беркут” — ред.) обезвредили целую группу злоумышленников, владевших большим арсеналом подобных “огнестрелов”. Не скрою, во многих случаях след ведет в места проведения АТО. Некоторые привозят оттуда оружие, боеприпасы, порой не понимая даже, что уже этим совершают преступление. Вот на днях задержали в метро человека с гранатами. Привели в отделение, спрашивают: куда везешь? Отвечает: да в село, мало ли, пригодится. А что, нельзя? Ой, извините, я не думал, что нарушаю… Увы, среди задержанных есть и сотрудники правоохранительных органов, и военные. Немало оружия изымаем на блокпостах вокруг Киева, в метрополитене… В последнее время стало “модно” пересылать оружие и боеприпасы коммерческими почтовыми организациями, потому мы работаем и в этом направлении», – рассказал Терещук.

Он также добавил, что цифры незаконного оборота оружия могут быть даже выше, посетовав, что «месячники» добровольной сдачи оружия населением не приносят результатов.

«Реально скажу: эффективность таких мероприятий мизерная, люди не несут сдавать оружие. Более того, сдавать стали меньше, чем даже раньше, хотя количество оружия на руках, как я уже говорил, резко возросло. Мы только изымаем в десятки раз больше, чем добровольно сдают… Что уже говорить об оружии, о котором и мы не знаем?», – сокрушается Терещук.

ОБСЕ обнаружили под Волновахой неучтенную артиллерию ВСУ

Об этом сообщается в докладе миссии, опубликованном на сайте организации. По информации документа, пять дивизионных самоходных гаубиц «Мста-С» не были заявлены украинской стороной. Это является прямым нарушением Минских договоренностей.

 

30.03.15. ОБСЕ обнаружили под Волновахой неучтенную артиллерию ВСУ
30.03.15. ОБСЕ обнаружили под Волновахой неучтенную артиллерию ВСУ — пять дивизионных самоходных гаубиц «Мста-С»

 

Сообщение от ополченца с позывным Сыч

Укры опять силой 1 роты зашли на 29ый блокпост. Мы с помощью минометов их там немного пощипали. Сразу же в их СМИ сообщили что «их» 29-ый блокпост обстреляли с РСЗО. Ну пусть верещат. Нас за прошедшие трое суток обстреливали около 120 раз.

Сейчас мне поступили сообщения что жители Луганска слышат взрывы. Так вот, жители Луганска и вообще всех прифронтовых городов, в ближайшие 3 дня без нужды на улицу не высовывайтесь. Во-первых, погода, мягко говоря, не очень, а во вторых есть опасность провокаций со стороны карателей.

У нас с утра большая тревога. Части НМ и казаков в Сокольниках были обстреляны из САУ уже 3 раза за утро. Это как-то настораживает. Слишком они наглые. Укры продолжают стоять в наступательном порядке и у них до сих пор развернута вся артиллерия. У нас почти тоже самое. Только артиллерии маловато, мы ведь отвели всю крупнокалиберную. Но теперь готовимся возвращать… Укры, заразы, об этом знают и принимают меры, чтобы не было «сюрприза».

В Киеве избили журналиста из Новой Зеландии за поддержку майдана

Джаред Моргана живет в Киеве с 2011 года и работает фрилансером. О нападении заявил друг пострадавшего Андрей Алексин. Сам он написал: «Услышали, что говорит по-английски по телефону, подошли поинтересоваться, что забыл в Украине. Ответил, что любит эту страну, гордится Майданом и т. д., и услышал: „Ах ты, пи…с бандеровский!” Далее помнит плохо. Очнулся ночью», — пишет Алексин.

С его слов, нападение произошло в восемь вечера рядом с домом, где живет Морган. Трем юношам не понравились проукраинские взгляды журналиста. Диагноз: сотрясение мозга, ушибы, — рассказала нам замглавы пресс-службы милиции Киева Ирина Левченко. От госпитализации иностранец отказался.» Киев оккупирован, но несогласных с людоедской украинской властью много и в этом славном русском городе.

В Николаеве выступающим на официальном митинге «героям АТО» кричат «позор», «сволочи, фашисты!»

httpv://www.youtube.com/watch?v=vxo60r6i6Hc

Ситуация продолжает оставаться напряженной

Ночью сторонами 8 раз велся огонь по позициям. Так в частности из 120-мм минометов в ответ на провокационные действия позиции сил так называемого «АТО» обстреляны в районе н.п. Лебединское, вблизи Мариуполя.

Также сообщается, что на этом же направлении в из гранатометов и из минометов были обстреляны позиции в районе Широкино.

Обстрелам подверглись позиции сил так называемой «АТО» в районе поселка Луганское и Троицкое на артемовском направлении.

Также было сообщено, что из стрелкового оружия дважды были обстреляны украинские позиции в районе Авдеевки.

Украинские СМИ сообщают о том, что в н.п. Гранитное погиб боец сил «АТО», еще один ранен.

На утро 30 марта, в связи с неблагоприятными погодными условиями обесточено 111 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 2558 абонентов, не подают теплоноситель 47 котельных.

Также обесточен Петровский водоузел, вследствие чего без водоснабжения остались жители Петровского района и микрорайона Текстильщик.

Сообщение от Максима Равребы

В аэропорту Мариуполя — концлагерь. Товарищ, в мариупольском подполье, написал, что запугивают жителей города с помощью местных майдаунов-титушек. Угрожают странно, но однозначно: «а то поедешь в аэропорт». Как вам начало XXI века в городе завода-гиганта сталинских пятилеток?

Мой товарищ-диссидент, редактор и журналист, пишет, что в Мариуполе много военных, кадровых и добровольцев, сменили масть. Раньше они кучковались отдельно, показывая презрение к «сепарам», а теперь, наученные живительными люлями, стараются затеряться среди гражданских: машины ставят в гуще парковок.

К слову о том, что в начале боевых действий ополчению ставили в вину то, что их позиции в жилых кварталах. У хунты та же фигня. Самые наглые — правосеки. Иного развития ситуации, кроме Заединой Украины они не допускают и болтают о том, что их, как защитников родинки, ждет дома VIP-карточка platinum, на крайняк — gold, от Приватбанка.

Мариуполь иногда слышит канонаду из Широкино, где толкаются ВСН и фашики-добровольцы. Азов и Днепр. Азов получил артбатарею и боеприпасы. Пушки никуда не отводили, ибо они не в ведении МО. Иногда стреляют по повстанцам в сторону Широкино, а в газетах пишут — ученья идут. Особое удовольствие горожане получают, когда спаренные зенитки починают бить по летающим дронам трассерами. Зрелищно и громко.

Ополчение было готово объединиться с Украиной

Уполномоченный самопровозглашеной Луганской народной республики (ЛНР) на минских переговорах Владислав Дейнего напомнил, что ополченцы были готовы объединиться с Украиной на условиях обновления этой страны.

«Мы продемонстрировали готовность к объединению с Украиной на условиях, которые гарантированы на международном уровне и подразумевают обновление самой Украины, ее возврат к демократическим ценностям», — цитирует его Луганский информационный центр.

Однако, по мнению Дейнего, этот вариант не одобряет нынешнее украинское руководство.

«Мы уже привыкли, что свобода и демократия на Украине сводятся к запретам на всякое отрицание того, что утверждает власть или ее отдельные персонажи. Начинали с малого — с введения уголовной ответственности за отрицание голодомора. Закончат, судя по действиям, тем, что уголовное преследование за мнимые преступления станет основой внутренней политики государства», — добавил он.

Джордж Сорос готов вложить в Украину 1/28 своего состояния

В обмен инвестор потребовал политической поддержки Запада

Миллиардер Джордж Сорос, известный не только своей финансовой деятельностью, но и политической активностью во многих странах мира, заявил о готовности инвестировать миллиард долларов в экономику Украины при условии, что частные инвестиции в эту страну будут обеспечены политической поддержкой стран Запада.

Об этом финансист заявил в интервью австрийскому изданию Der Standart. На вопрос, готов ли Сорос последовать примеру. основателя компании Microsoft Билла Гейтса, который вложил миллиарды долларов в развитие Африки, миллиардер ответил утвердительно.

«Я готов. Есть конкретные инвестиционные идеи, например, в сельском хозяйстве или инфраструктурных проектах», — сказал Сорос. «Я бы вложил миллиард долларов. Это должно принести прибыль», — приводит его слова РБК.

Напомним, что по данным западных СМИ, состояние Джорджа Сороса составляет сейчас 28,7 млрд долл.

Вместе с тем Сорос заявил, что частные инвестиции в украинскую экономику нуждаются в политической поддержке США и Евросоюза. Они должны гарантировать, что сделают все для выполнения минских соглашений и нераспространения военного конфликта.

Сорос также заявил, что финансовая помощь Украине в размере 50 млрд евро, может привести к процветанию украинской экономики, что окажет положительное влияние на страны ЕС.

Сообщение от жительницы Запорожья

“Сегодня в магазине видела-дедуля лет 70 стал возмущаться ценами на хлеб и говорит на чистейшей мове (приводим перевод):
“Когда уже Россия к нам придет, да наведет порядок.”
Тут один мужик здоровенный ответил ему по-русски: “Чтоб ваша Россия сдохла и ты вместе с ней!”
А дед громко так по-украински: “Я скоро помру, а Россия была, есть и будет! “

Спасибо тебе, дед! Низкий тебе поклон! Россия обязательно придёт! Дождись!”

США подталкивают украинскую власть к войне и уничтожению государства

Авторская съемка военкора Алексея Громова.

httpv://www.youtube.com/watch?v=931q2Bczy8M

Порошенко оптом скупает командиров АТО

Верховный главнокомандующий скупает оптом командиров АТО. Как опытный бизнесмен, владелец шоколадного бизнеса, Петр Порошенко понимает коммерческую нецелесообразность розничного приобретения активов. Поэтому попросил завернуть «гамузом».

Тем более, что затея легализовать карательные батальоны в МВД и ВСУ не имела особого успеха. Тот же «Айдар» прячется в лесах, не подчиняется командам ДУК «Правый сектор», не покидает Мариуполь «Азов». Как выманить их с передовой в тыл? Президент Украины Петр Порошенко предложил звание генералов и рабочее место в Генеральном штабе Украины более 40 командирам, которые хорошо себя зарекомендовали в ходе АТО на Донбассе.

Такое заявление украинских президент сделал в ходе интервью на одном из украинских телеканалов, передает «Пресса Украины». «Командиры бригад, которые себя хорошо зарекомендовали, им предложены генеральские должности, работа в Генштабе», – заявил Порошенко.

Эксперты посчитали активы и все обещания, которые не выполнены Порошенко

httpv://www.youtube.com/watch?v=qTO9CSiFQpA

Бизнесмены России и Китая обсудят совместные проекты

В понедельник, 30 марта, Российский фонд прямых инвестиций планирует обсудить с бизнесом из России и Китая около 50 совместных проектов. Об этом заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«В рамках инвестиционной комиссии РФ и КНР, которую со стороны России возглавляет первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, одна из задач — реализовывать практически понятные проекты. РКИФ уже проинвестировал в 10 проектов, мы нацелены на то, чтобы резко увеличить это количество», — прокомментировал Дмитриев.

Ураган обесточил более ста подстанций в Донецке

Ухудшение погодных условий стало причиной серьезных коммунальных проблем в Донецке, сообщает в воскресенье горадминистрация.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями по состоянию на 17.30 по энергоподающим организациям обесточено 136 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 52 котельные», — заявили в мэрии.

Ополченцы ДНР активно тренируются на танковых полигонах

Подразделения ополчения Донецкой народной республики не прекращают регулярные тренировки с целью повышения боеготовности. Материал об учениях ополченцев опубликовал «ПолитНавигатор».

«В Донецкой Народной Республике прекрасно понимают, что перемирие – это не мир, и полноценные боевые действия могут начаться в любой момент. Поэтому надо «держать порох сухим» и не расслабляться ни на секунду. На различных полигонах проходят регулярные учения танкистов, пехоты, и артиллеристов. Как правило, идет отработка привычных для воинских частей навыков: точность стрельбы, взаимодействие разных родов войск, эвакуация раненных и т.д.», – отмечает издание.

По словам авторов, после посещения учений танкистов не возникает сомнения в том, «что броневой кулак ополчения в полном порядке». Отмечается, что на полигонах «хоть и дружеская, но абсолютно рабочая» обстановка.

«Во время выполнения поставленных задач ополченцы очень сосредоточены, возникает ощущение, что они не на полигоне, а в реальном бою. Может, это от того, что большинство из них не понаслышке знает, что такое война и настоящий огневой контакт», – заключает издание.

«Укрнафтой» и «Укртранснафтой» будут управлять «качественный иностранный менеджмент»

Арсений Яценюк заявил, что в таких государственных компаниях, как «Укрнафта» и «Укртранснафта», будет «качественный иностранный менеджмент». Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

«Теперь все руководители государственных компаний — только на открытом конкурсе. Пожалуйста — публично, в прямом эфире, выбираем руководителей государственных компаний, и тут уже не выйдет кума-свата-брата вставлять. Поэтому подход к государственным компаниям: к „Укрнафте“, „Укртатнафте“, „Укртранснафте“ и ко всем другим компаниям один единственный — государство восстанавливает свое управление, мы уважаем права других акционеров, мы получаем и распределяем дивиденды, мы ставим новый, качественный иностранный менеджмент», — заявил премьер.

До сих пор «качественные иностранные менеджеры», преимущественно, прибыли в Украину из Грузии, против некоторых из них на родине возбуждены уголовные дела за преступления, совершенные в годы правления режима Саакашвили.

Украина кинула моряков, отказавшихся присягать России.

Украинские моряки, сохранившие верность Киеву после ухода Крыма, живут теперь в Одессе в… кубриках катеров. Об этом пишет киевский еженедельник “Новое время”, рассказавший, в частности, историю Игоря Лебедя, 27-летнего контрактника украинских ВМС, жившего в Севастополе и служившего в береговой охране. “Теперь адрес Лебедя таков: Одесса, практическая гавань, 15-местный кубрик ракетного катера Прилуки, – указывает издание. – От центра города далековато – минут 20 на такси. На берегу места для жилья пока не нашлось. Кубрик, кстати, аккуратный и чистый. 15 металлических коек – верхние подвешены на цепях к потолку. Рядом – многоярусная тумбочка для личных вещей. Все скромно, Телевизора нет, разве что у некоторых членов экипажа есть персональные компьютеры.

 Фото из оккупированной Одессы

“В Одессе активисты вывесили баннер с евро-геями от украинкой политики. Вот такой баннер весел сегодня возле ОГА на Гагарина 6/5 (напротив одесской областной администрации). Акция была организована арт-группой “Европеремога”. В феврале активисты арт-группы вывесили в центре города огромный рекламный плакат – “Вперед в Европопу!”, на котором было изображено анальное отверстие (как символ европейского либерализма и “прав человека”, под котоырми там понимаются в основном права извращенцев и прочих педофильско-дегенеративных меньшинств) и символ ЕС. На баннере изображены Порошенко, Гончаренко, и Ляшко, как три “евро-гея”. Внизу плаката значится надпись “Мы идем в Европопу”.

Видео от Глеба Корнилова.

“Моторола провел волонтеров на секретную базу “Спарты” и показал жёсткие учения бойцов своего отряда под собственным руководством.”

httpv://www.youtube.com/watch?v=Y6wwVuOp-I8

Видео-сводка новостей Новороссии за минувший день

httpv://www.youtube.com/watch?list=PLgr9MKEMMdPTpD4AHZjretW-tZv52M3XF&v=uBrp3jPy1Ng

http://pandoraopen.ru/2015-03-30/novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-30-marta-2015/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …