Центральный районный суд Прокопьевска (Кемеровская область) в сентябре рассмотрит уголовное дело экс-мэра Новокузнецка Сергея Мартина о превышении должностных полномочий с многомиллионным ущербом, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в суде.

Предварительное слушание по данному делу назначено на 10 сентября.

«В рамках предварительного слушания будут рассмотрены ходатайства участников процесса, после чего будет принято решение о назначении судебного заседания», — сказала собеседница агентства, отметив, что слушание будет проходить в закрытом режиме.

Ранее сообщалось, что бывший мэр Новокузнецка С.Мартин обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий. Фигурантами уголовного дела также являются два бывших директора муниципального предприятия «Дирекция единого заказчика» (ДЕЗ).

Действия экс-мэра Новокузнецка, по данным следствия, незаконно распорядившегося дебиторской задолженностью населения за услуги ЖКХ в пользу управляющих компаний, соучредителем одной из которых является его сын, привели к ущербу в 276 млн рублей.

После передачи дела в Центральный райсуд Новокузнецка состав судей в полном объеме получил отвод, так как потерпевшая сторона — администрация города — требовала беспристрастного отношения к фигурантам дела, ранее обладавших значительными полномочиями. Кемеровский областной суд принял решение направить дело в Центральный районный суд Прокопьевска, однако, после передачи дела в суд оно в мае 2012 года вновь вернулось в прокуратуру для устранения ряда недостатков. В середине августа 

Источник:Интерфакс 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Saщ

    21.08.2012 03:53 в 03:53

    Непонятно. Мер выбранный народом, а суд почему-то закрытый. Я хочу видеть как судят за кого я голосовал.

    Ответить

  2. Махатма

    21.08.2012 15:47 в 15:47

    А за могильные оградки и парк Гагарина нонешнего не привлекут?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …