Колонны МЧС России с гуманитарным грузом пересекли границу с Украиной. Как проходит национализация в Крыму? Борьба с бандитизмом в ДНР. Видео-сводки и другие последние новости с Украины и Новороссии сегодня 2 апреля 2015.

Чтобы пенсионер «не наглел»: в Киеве социальный хлеб будут продавать по карточкам

Отныне, чтобы купить в украинской столице буханку социального хлеба, нужно будет собрать целый перечень документов, подтверждающих, что их владелец является малоимущим.

Об этом, по данным Интернет-ресурса «Слово и дело» сообщил директор департамента благоустройства Киевской государственной городской администрации (КГГА) Дмитрий Белоцерковец.

Как отметили в КГГА, чтобы купить «социальный хлеб», необходимо будет доказать свою финансовую несостоятельность.

«Мы сейчас ввели новую инициативу: мы хотим, чтобы в киосках „социального хлеба“ хлеб продавали только по „карточке киевлянина“. Там, где будет подтверждение, что это социально незащищенный человек», — заявил Белоцерковец.

Чиновник отметил, что таким образом они хотят обезопасить киевлян: «Мы хотим, чтобы хлеб действительно получали киевляне. Хотим сделать так, чтобы там покупали только социально незащищенные и пенсионеры».

Слезы Яценюка: Сеня пожаловался немцам на «сотни танков» из России

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк «пустил слезу» и начал выдумывать байки о сотнях новых танков из РФ на территории Донбасса.

Об этом он пожаловался, выступая в фонде Конрада Аденауэра в Берлине. По его утверждению, на Донбассе сейчас находится около 30 тысяч «террористов» и «сотни новых российских танков».

«Необходимы согласованные действия США, ЕС, стран-членов „Большой семерки“ и Украины — для деэскалации ситуации, чтобы восстановить международный правопорядок в Европе», — подчеркнул Яценюк.

При этом он отметил, что дипломатические, политические, финансовые и экономические средства разрешения конфликта на Донбассе должны быть подкреплены, а чем бы вы думали? Конечно, военными мощностями украинской армии.

Вчера Яценюку принесли гроб и венки, а так же подчеркнули, если он не заберет его себе, то гроб отвезут ему домой.

httpv://www.youtube.com/watch?v=suMdUFvM3Lc

Преддефолтная Украина скоро откажется от российского газа

«Нафтогаз Украины» пока не перечислил «Газпрому» очередную предоплату. Внесенных ранее денег уже не хватит на поставки с 1 апреля. Об этом сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов. Во вторник глава Минэнерго России Александр Новак заяви, что правительство в кратчайшие сроки подготовит поручение о возможности предоставления Украине скидки на газ. А накануне глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что компания обратилась в правительство с просьбой предоставить Киеву скидку сроком на три месяца. Такая возможность предусмотрена действующим контрактом с «Нафтогазом», напомнил он. С учетом льготы, цена на газ для Украины с 1 апреля может составить 250 долларов за тысячу кубометров.

Яценюк: у нас нет доказательств против режима Януковича

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что у следственных органов Украины отсутствуют доказательства по уголовным делам в отношении экс-президента Виктора Януковича и его окружения. Об этом премьер заявил на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине, сообщает «Новостное агентство Харькова».

Яценюк пояснил, что все доказательства преступлений прежней власти против Майдана были уничтожены. А в настоящее время, жалуется он, все ключевые свидетели, организаторы и исполнители этого преступления находятся за пределами Украины.

«По той информации, которая есть у меня, основные доказательства по этим делам были уничтожены прежним режимом, и для установления истины в этих делах нужно очень активно поработать, и главное — допросить организаторов этих преступлений, которые сейчас находятся в России», — заявил он.

Наливайченко: СБУ должна взять за основу традиции ОУН-УПА

Глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко считает необходимым взять за основу реформирования своего ведомства пример работы службы безопасности ОУН-УПА.

“Украинская повстанческая армия” (УПА) была сформирована в октябре 1942 года как боевое крыло “Организации украинских националистов” (ОУН), ее целью провозглашалась борьба за независимость Украины. УПА действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. После окончания Великой Отечественной войны она продолжала борьбу против советской власти экстремистскими методами — жертвами бойцов УПА становились представители интеллигенции и местных органов власти, комсомольские и партийные активисты.

“Для СБУ не нужно выдумывать ничего лишнего — важно взять за основу традиции и подходы к работе Службы безопасности ОУН-УПА в 1930-1950 годах. Они работали против агрессора в условиях временной оккупации территории, имели патриотическое воспитание, боевую контрразведку и опирались на мирное украинское население, пользуясь его беспрецедентной поддержкой”, — заявил Наливайченко.

Колонны МЧС России с гуманитарным грузом пересекли границу с Украиной

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Две колонны МЧС России с гуманитарным грузом для Донбасса после прохождения таможенного оформления пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска, сообщили журналистам в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России.

“На двух пограничных пунктах пропуска “Донецк” и “Матвеев Курган” завершились все пограничные процедуры, обе успешно пересекли границу”, — сказал собеседник агентства. Все таможенные процедуры осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, на пункте пропуска “Донецк” за таможенным оформлением наблюдали представители миссии ОБСЕ.

ria.ru/world/20150401/1055938780.html

“Слаженные действия российских таможенных и пограничных служб позволили оперативно и без задержек пройти все необходимые процедуры. При прохождении пограничных пунктов пропуска нарушений не выявлено”, — сообщили в НЦУКС.

Более 120 автомобилей везут для жителей ДНР и ЛНР свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов — продукты питания и предметы первой необходимости, медикаменты и семена для посевной кампании, а также стройматериалы.

Эта колонна МЧС стала 23-й по счету. С середины августа прошлого года колоннами МЧС в Донбасс уже доставлено более 28,5 тысячи тонн первоочередных гуманитарных грузов.

Киев потребовал от Москвы воздержаться от поставок гумпомощи в Донбасс

МИД Украины направило России ноту, в которой потребовало отказаться от очередного гумконвоя в Донбасс 2 апреля, заявление представителя украинского министерства Евгения Перебийноса.

«В связи с полученной 30 марта от российской стороны (информацией) относительно её намерения осуществить 2 апреля доставку очередного так называемого гуманитарного груза в Донецкую и Луганскую области, министерство иностранных дел официально обратилось с требованием воздержаться от этого шага», – сказал представитель.

Он указал на то, что направляемые в Украину грузы необходимо оформлять на пунктах пропуска, подконтрольных киевской власти. «Министерство иностранных дел Украины осуществило очередной дипломатический демарш с требованием к российской стороне немедленно прекратить нарушение суверенитета Украины под видом так называемой доставки гуманитарной помощи», – завил представитель МИД.

Напомним, что с августа 2014 г. колонны МЧС РФ побывали на Донбассе более 20 раз, доставив жителям Новороссии свыше 25 тыс. т гуманитарных грузов.

Как проходит национализация в Крыму?

httpv://www.youtube.com/watch?v=ulIJv2hjEKw

Вооруженный инцидент на границе Украины и Приднестровья

Комитет государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики (КГБ ПМР) сообщил о том, что украинский военный на государственной границе Приднестровья и Украины открыл огонь по гражданам ПМР. В сообщении говорится, что ЧП произошло 31 марта в 15:20 на государственной границе Приднестровья и Украины вблизи н.п. Новая Андрияшевка, который граничит с н.п. Розаловка, Раздельнянского района (Украина).

Было установлено следующие: два гражданина ПМР возвращались домой, и попытались пересечь границу между Приднестровьем и Украиной вне официального пункта пропуска. Но украинский военный, чья ведомственная принадлежность неустановленна, из огнестрельного оружия начал стрелять по пересекающим границу в неположенном месте гражданам Приднестровья. В результате этого житель города Слободзея Чутилеу Р.В. был тяжело ранен.

Сообщение от ополченца с позывным Ян

Прошедшие сутки прошли напряженно. На мариупольском участке фронта украинские нацисты продолжают наращивать свою группировку, устанавливают новые огневые точки. Днем с блок-поста Восточный, каратели вели минометный огонь по Широкино, при этом одновременно с минометным обстрелом, противник нанес артудар гаубичной артиллерией. К вечеру нацисткие обстрелы района Широкино продолжились, в направлении Широкино выдвинулась танковая рота карателей.

Согласно разведданным нацисткие каратели из ДБ «Торнадо» удерживают в заточении несколько людей и в ближайшие дни планируют облавы в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном и Приволье — будьте бдительны.

В районе Горловки было неспокойно на северных окраинах ближе к шахте «6/7″. В Донецке в первой половине дня наши подразделения проводили учебные стрельбы.

После полудня в районе аэропорта украинские нацисты возобновили обстрелы, огонь велся преимущественно со стрелкового вооружения; боестолкновения были также в районе Песок и Спартака, противник применил тяжелое вооружение. Противник проявляет активность в заброске своих РДГ за линию фронта.

Борьба с бандитизмом в ДНР

httpv://www.youtube.com/watch?v=agTazS1eoho

Из стрелкового оружия и минометов со стороны поселка Пески обстреляны позиции ополчения ДНР в районе «Вольво-центра» Донецка

С тех же позиций минометному огню подвергся дачный поселок Жабичево. Минометному обстрелу и обстрелу из вооружения БМП со стороны шахты «Южная» подверглись позиций ополчения ДНР в районе шахты «Гагарина»;

Ополченцы, удерживающие рубежи в районе Донецкого аэропорта, подверглись обстрелам одиннадцать раз. Огонь велся со стороны населенных пунктов Авдеевка (из стрелкового оружия и из минометов), а в 16.15 из противотанковых управляемых ракет), Опытное.

На Мариупольском направлении продолжились обстрелы ополченцев, обороняющих рубежи в районе восточной окраины населенного пункта Широкино. Обстрелы зафиксированы со стороны западной окраины Широкино и со стороны пансионата «Краматорск».

Стрелков о Беларуси и Казахстане

httpv://www.youtube.com/watch?v=rfdTZZaitPY

Сообщение от Эдуарда Басурина

За период с 26 марта зафиксировало 190 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. В результате обстрелов погиб один и ранено восемь человек.

Сейчас обстановка в ДНР характеризуется как «напряженно стабильная». Наиболее интенсивным обстрелам с украинской стороны подвергаются пригороды Донецка, Донецкий аэропорт и село Широкино.

Нами получены очередные подтверждения наращивания украинской стороной группировки артиллерии на линии соприкосновения, а также скрытного размещения тяжелого вооружения в демилитаризованной зоне.

Расположение тяжелой техники Киева зафиксировано на территории и в окрестностях населенных пунктов Кураховка, Калиново, Новомарково, Красногоровка, Богатырь, Максимовка, Мемрик, Волноваха, Александро-Калиново, Гродовка, Николаевка, а также на железнодорожной станции Роя.

Речь идет о различных видах вооружений, включая РСЗО «Град» и «Ураган», гаубицы Д-30, танки Т-64, самоходные гаубицы 2С9 «Нона», зенитно-ракетные комплексы «Бук».

История битвы за Дебальцево

httpv://www.youtube.com/watch?v=rIOHbZE8PuQ

Видео от ополченца с позывным Москва

СНАЧАЛА ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО, А ПОТОМ ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО ПОЯСНЕНИЕ!!!

httpv://www.youtube.com/watch?v=GPjvlrttKjE

Вы что, реально нас за террористов считаете? Подумали, что мы принудили одного «киборга» убить другого?!! Мы не убиваем людей, даже если речь идет о враге. У нас есть хоть что-то общее с Аль-Каидой или ИГИЛ? Ну хоть что-то? Мы отрезаем головы пленным? Треть «киборгов» после ранения лежали в госпиталях Донецка. Оставшиеся без единого перелома.

А когда нам на обмене возвращают ополченцев?!!! Все кости переломаны!!! Кто террорист? Знаете почему хунта отказывается от обмена своих «героев киборгов»? Да потому, что 90% наших парней расстреляны, либо до смерти замучены, а другие 10% еще живые, но них живого места нет.

Мне вот звонят близкие этих «киборгов» и молят ускорить процесс обмена, «сыночком» называют, «сереженькой», на рыбалку в гости зовут на Украину и я также тепло общаюсь с матерями и сестрами этих «киборгов», но хунте нечего нам на обмен предложить!!! Либо зверски замученные трупы, либо инвалидов, а мы им в ответ «киборгов», которые сытые и здоровые?

А знаете чего эти «киборги» боялись на самом деле? Нет, ни нас. Они боялись только одного, что мы их отдадим на самосуд мирным жителям Донбасса, которых хунта в своих СМИ выставляет как наших «заложников». Мы не террористы. Мы боремся с террором, ибо сжигать людей заживо — есть форма устрашения, дабы другим неповадно было, форма терроризма.

Хунта, верни нам наших пацанов и забирай своих «ПолуКиборгов»!!! Да плевать уже, что инвалидов вернешь. Сами вылечим и на ноги поставим.

Мира вам, человеки! И впредь (обращаюсь к малой, менее 10%, части своих подписчиков) не спешите меня осуждать — я всегда знаю, что делаю.

httpv://www.youtube.com/watch?v=h9bVlJqW8nw

Как и обещал — новое видео. Офицер ВС Украины не принял заряженный одним патроном пистолет. Напоминаю ВСУ и СБУ Украины правила игры — «Я буду публиковать компрометирующие материалы на «киборгов» до тех пор, пока «киборгов» не обменяют всех наших ополченцев». У меня более сотни неопубликованных видео про «киборгов», среди которых есть с десяток особо примечательных. Я не позорил солдат Украины, надеясь на мир. Я допрашивал «киборгов» и за меня назначено одно из крупнейших вознаграждений. Теперь я буду публиковать видео с допросами.

httpv://www.youtube.com/watch?v=pUxz06x_tY4

Сообщение от ополченца с позывным Москва

Хочу узнать у вас ребятки, которые разразились гневными комментами в отношении наших методов работы с киборгами. Али позабыли вы про захоронения расстрелянных гражданских под Донецком, которых укропы заподозрили в сотрудничестве с ополченцам и расстреляли (см. фото вскрытия захоронения) со связанными за спиной руками? Цинично и хладнокровно расстреливали в затылок и в яму сбрасывали, а потом закопали, а до этого пытали. Запад осудил? Нет! Хунта оправдывалась? Нет!

А когда нам на обмене возвращают ополченцев? Все кости переломаны! Кто террорист? Знаете почему хунта отказывается от обмена своих «героев киборгов»? Да потому, что 90% наших парней расстреляны, либо до смерти замучены, а другие 10% еще живые, но них живого места нет.

Мне вот звонят близкие этих «киборгов» и молят ускорить процесс обмена, «сыночком» называют, «сереженькой», на рыбалку в гости зовут на Украину и я также тепло общаюсь с матерями и сестрами этих «киборгов», но хунте нечего нам на обмен предложить!

http://pandoraopen.ru/2015-04-02/novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-2-aprelya-2015/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …