Тихий серый понедельник. Новокузнецкий драматический театр. Два часа дня. Зрители входят в фойе, спускаются в гардероб, поднимаются в зал, рассаживаются. 13 апреля. В этот день состоялся благотворительный концерт «Вспоминая музыку войны. Московская оперетта 70 лет спустя». Зал практически заполнен, пустуют только балконы. Занавес открывается.

Наш театр на этом концерте показал эпизод из  недавно поставленной литературно-драматургической композиции «Василий Теркин». Пронзительный текст и хорошая игра актеров оказали нужный эффект. Зал замер на десять минут и после отблагодарил актеров аплодисментами.

Театр (2)Благотворительный концерт-воспоминание, пожалуй, так можно назвать то, что происходило на сцене. Во время войны наш родной театр переезжал в Ленинск-Кузнецк, а на его место прибыл новосибирский театр «Красный Факел», актеры из которого лично приехали с небольшим диалогом, поздравлениями и благодарностями ветеранам. Это были Григорий Шустер и Владимир Чистяков.

После новосибирского театра в Новокузнецк перевезли театр «Московская оперетта», который находился в городе три года. На концерт из Москвы так же приехали артисты Валерий Исляйкин, Василиса Николаева и Владислав Сташинский. Они исполнили отрывки из оперетт на музыку Имре Кальмана, Франца Легара и Иоганна Штрауса. В целом, получился хороший благотворительный вечер — интересно, познавательно и аккуратно.

Алексей Тихий

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…