В хирургическом корпусе № 2 городской больницы № 29 прошел уже третий по счету из серии концертов, которые к 70-летию Великой Победы решили дать участники клуба авторской песни «Среда» для «больных и раненых», находящихся здесь на излечении, а также для медицинского персонала больницы.

Участники многочисленных фестивалей авторской песни Юрий Хакимов (он, к слову, работник горбольницы №29) и Елена Зорина, а также юные воспитанницы творческого объединения «Гитарная песня» Дома творчества № 4, которое возглавляет еще один новокузнецкий бард — Елена Саломатова, в течение часа с небольшим пели известные песни о войне, просто хорошие лирические песни, а Юрий Хакимов изрядно развеселил зал, представив хиты из обширного юмористического и туристического репертуара авторской песни — всё оказалось к месту, всё награждалось аплодисментами.

Открыл концерт Юрий Хакимов, рассказавший о нелегкой судьбе медицинских работников, особенно санинструкторов, оказывавших помощь раненым на поле боя в годы Великой Отечественной войны, а Елена Зорина, у которой старший брат недавно вернулся из Дебальцево, где сражался в рядах ополченцев Донецкой народной республики, проникновенно (она вообще выразительно поет) спела знаменитые «Журавли» на слова Расула Гамзатова: «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не вернувшиеся с полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей…» Вот тут-то некоторые из присутствующих всплакнули. Да что там — нет в России, наверное, семьи, в которой не воевали бы, не погибли на той войне отцы, деды, прадеды и память о которых передается из поколения в поколение.

Но «новые песни придумала жизнь», как пелось в светловской «Гренаде», и участники концерта представили свой «мирный», даже, как сказано, юмористический репертуар, который был принят очень тепло. «Спасибо! Приходите еще!» — этими словами провожали артистов. «Будьте здоровы!» — отвечали исполнители авторской песни.

Очень понравилось больным и врачам выступление воспитанниц творческого объединения «Гитарная песня» при ДДТ № 4, которую ведет, как уже сказано, Елена Саломатова, Алину Скопинцеву, Марию Нижегородцеву и Татьяну Чернецову. Если уж матерый Юрий Хакимов признался, что волновался, то что уж сказать о юных девушках. Но они очень старались.

Впереди — еще четыре концерта в отделениях больницы, завершится всё гала-концертом 7 мая в главном корпусе.

Стас Лопатин

NK-TV.COM

Фото: google.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ДубльПлатоненко принёс «Новокузнецку» победу в первой игре чемпионата

Чемпионат России по футболу. Третья лига. Зона «Сибирь — Дальний Восток» ФК «Новокуз…