Гастарбайтер, не желая уезжать из Кузбасса на родину, пытался совершить самоубийство

 

К крайним мерам пришлось прибегнуть 33-летнему гражданину Узбекистана, который не хочет возвращаться на свою родину.
В Кузбассе мужчина оказался в 2007 году, когда приехал отбывать наказание за изнасилование и кражу, к которому его приговорил Нефтеюганский суд. По истечении этого срока сотрудники УФМС начали оформлять документы для депортации его в Узбекистан. Но, как оказалось, у гастарбайтера нет необходимых документов для пересечения границы, а процедура их оформления растянулась уже на два года.
Мужчина, боясь, что его все же выдворят за пределы России, стал угрожать самоубийством. А по словам сотрудников спецприемника, он не раз уже пытался претворить эти планы в жизнь, проглатывая различные предметы. Но его удавалось спасти.
Избавить задержанного от навязчивой идеи решилась миграционная служба, — рассказал сотрудник УФМС России по Кемеровской области Евгений Невзоров. — Она обратилась за помощью к Духовному управлению мусульман Кемеровской области, представители которого должны были помешать осуществиться коварным замыслам. Духовный наставник прибыл с необычным подарком – священным для всех мусульман Кораном.
 
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Нюша

    04.09.2012 02:05 в 02:05

    Конечно здесь лучше,кормят(пока документы делают),пусть бы вешался,как зарекаться,что опять за старое не возьмется. Их здесь и так более чем,куда не глянешь эти чурковые рожи,да и преступления большой прцент они совершают,гнать надо и подальше.У меня дед прожил пол жизни в Ташкенте,и родни там полно было,все похоронены там,а как СССР развалился,так повыгоняли всех русских,бабушка бросила квартиру,уехала,зато мы тут их привечаем. Гнать,гнать и гнать поганой метлой.

    Ответить

  2. Новокузнечанин

    04.09.2012 10:58 в 10:58

    Узбек решил сдохнуть — трагедия. А то, что многодетные матеря спиваются — плевать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …