Американская газета New York Times получила две Пулитцеровских премии за серию репортажей о вспышке лихорадки Эбола в Западной Африке. BBC сообщает, что жюри высоко оценило вклад журналистов в освещение этой проблемы и отметило «смелую работу на линии фронта». Интересно, что награду получил и внештатный фотограф издания Дэниэл Береулак, работавший в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне.

Газета The New York Times — третье по популярности издание в США, основанное еще в 1851 году. Несмотря на то, что по концепции является региональным СМИ,  The New York Times считается одним из самых влиятельных изданий в мире. Газета выигрывала  Пулитцеровскую премию 112 раз — больше, чем какое-либо новостное издание.

Пулитцеровская премия — одна из самых престижных премий США в области литературы и журналистики. Вручается с 1917 года. Среди номинаций премии в области журналистики есть такие как «За выдающуюся подачу сенсационного материала», «За выдающееся расследование», «За раскрытие национальной темы», «За новостную фотографию» и даже «За карикатуру». Размер премии — 10 тысяч долларов.

Алексей Тихий

NK-TV.COM

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…