Сразу несколько новых питомцев приехали в зоопарк в Новокузнецке из Красноярского края, сейчас они привыкают к новой обстановке и знакомятся с постояльцами, сообщила директор учреждения Татьяна Фадеева.
В среду в южную столицу приехали мартышка Мона, уникальный пятнистый кот генетта и розовохохлый какаду Соня. Как рассказала Т. Фадеева, в настоящее время животные чувствуют себя хорошо и привыкают к новой обстановке.
«Мартышка Мона ведет себя спокойно, с любопытством рассматривает своих сородичей, вместе с которыми скоро переедет в новый обезьянник. Новой постоялицей заинтересовался капуцин Тимоша — он вычесывает ей шерстку — знакомится», — сказала собеседница агентства.
Красавица-какаду Соня, по словам Т. Фадеевой, прибыв на новое место, тоже начинает осваиваться и постоянно требует к себе внимания.
В то же время сотрудники зоопарка не без интереса наблюдают за пятнистым котом генетта с пушистым хвостом и вытянутой мордочкой. Двухлетний самец в настоящее время в вольере содержится один, и в планах руководства зоопарка приобрести для него подружку.
Между тем, как сообщила Т. Фадеева, с наступлением холодов в зоопарке начался перевод теплолюбивых животных в вольеры, расположенные в помещении.
Источник: Интерфакс
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Saщ

    06.09.2012 06:57 в 06:57

    В Новокузнецке есть зоопарк? 😮 Если то что на садовой- то это максимум спец приёмник для животных.
    http://www.zoonovosib.ru/animals/

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…