Продлен до 1 мая срок подачи заявок для участия в акции «Рекорд Победы».

Международная спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» проводится в городах России и стран бывшего СССР уже четвертый год подряд и заключается в том, что участники коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания – за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. К 9 мая 2015 года это число составит  25 568 дней.

Мероприятие организовали активисты сообществ, занимающихся разными видами уличного спорта, и его цель – призвать молодежь достойно чтить память сражавшихся в войне, пробудить патриотизм и стремление быть такими же сильными, как поколение, добившееся победы, популяризовать спорт и здоровый образ жизни.

Поэтому в акции могут принять участие не только спортсмены, но и любой желающий – отжимались и ветераны, и школьники самых младших классов. Например, семилетний мальчик в городе Алчевск (Украина) отжался 221 раз за один подход, а десятилетний мальчик в Новосибирске – 300 раз.

В прошлом году акция состоялась в более чем 60 городах на территории России, Беларуси, Казахстана, Молдовы и Украины. Количество участников составляло от 10 до 1500 человек, так что в большинстве городов рекорд этого года был достигнут, и даже превышен. В Новосибирске отжались общим счетом 68 888 раз, в Липецке – 34 150.

В некоторых городах мероприятие дополнялось показательными спортивными и танцевальными выступлениями, соревнованиями по армрестлингу.

Полая информация о проведении акции «Рекорд Победы» размещена на сайте Комитета по делам молодежи. Справки по телефону 77-87-19.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…