На прошедших выходных у торгово-развлекательного центра «Ника» прошёл фестиваль корейской поп-культуры «K-pop Fest». Это довольно занимательное событие проводится каждый год и представляет собой концерт, посвященный популярному направлению корейской музыкальной субкультуры — K-pop. Молодежные танцевальные группы из Новокузнецка и окрестных городов готовят «каверы» на известные танцевальные номера любимых «K-pop» исполнителей. И выходят к слушателям.

DSC_0491Кей-поп представляет собой популярное молодежное направление в корейской поп-культуре. Этот музыкальный жанр представляет собой смешение западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-энд-блюза, сопровождаемого танцевальными номерами. Благодаря Интернету K-pop достиг немыслимо широкой аудитории.


На фестивале присутствовало большое количество молодежи от DSC_051215 и старше, многие пришли на это событие не в первый раз.

Посетить фестиваль можно было как семьей, так и с друзьями. Было много танцев, которые ребята знают наизусть, звучали замечательные песни и ,конечно же, царила душевная атмосфера. В конце представления новокузнецкая танцевальная группа «TRY» организовала танцевальный флеш-моб, в нем приняло участие большинство зрителей — отличное завершение фестиваля K-pop.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…