Объем рынка новых авто в России упал на 49 процентов

Объем российского рынка новых легковых автомобилей в апреле 2015 года составил 110,6 тысячи штук, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Этот показатель на 49 процентов меньше, чем в апреле 2014 года. Всего же, по итогам четырех месяцев текущего года, объем рынка составил 386 тысячи штук ( минус 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Лидером на российском рынке в апреле стала марка LADA с объемом 20,5 тысячи штук. В то же время падение объемов по сравнению с апрелем 2014-го составило 36,7 процента. На втором месте — KIA (11,7 тысячи штук и минус 37,1 процента). Третью строчку занял Hyundai (9,6 тысячи штук и минус 44,8 процента). В десятку лидеров также вошли Renault, Toyota, Nissan, Volkswagen, Skoda, Chevrolet и Mercedes-Benz.

При этом интересно, что с начала года есть и марки, которые чувствуют себя неплохо. Из российских — это УАЗ, продажи новых легковых автомобилей этой марки с начала года упали всего на 4,9 процента. А вот  у марки Porsche они наоборот выросли — сразу на 17,8 процента.

Абсолютным же лидером по самочувствию является японская Acura (люксовое подразделение компании Honda). Продажи этих автомобилей подскочили с начала года сразу на 163,2 процента, — сообщает «РГ». 

http://auto.amic.ru

Последние публикации

Для собаководов дополнительные правила

Постановлением областного правительства на территории Кемеровской области введены   дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе… Читать еще

13 минут назад

Брокеры-мошенники не смогли использовать сбережения новокузнечан

Используемые злоумышленниками телефоны и банковские счета были оформлены на подставных лиц. В производстве поднадзорных прокуратуре… Читать еще

31 минута назад

Трамп пожал руку Бобровскому в Белом доме на церемонии в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли: «Сергей – один из лучших вратарей в истории»

Дональд Трамп назвал Сергея Бобровского одним из лучших вратарей в истории НХЛ.Президент США в Белом… Читать еще

50 минут назад

Кузбасс наращивает прием переселенцев и высококвалифицированных мигрантов

В Кузбассе растет число переселенцев и высококвалифицированных мигрантов. Об этом рассказали в пресс-службе АПК. На… Читать еще

3 часа назад

Роботы на ферме и новые заводы: Кузбасс делает ставку на молочное производство

Губернатор Кузбасса Илья Середюк во время рабочей поездки в Промышленновский округ посетил животноводческий комплекс «Вагановский»,… Читать еще

3 часа назад

Власти скоро пустят газ еще в один микрорайон Новокузнецка

На улице Коммунарка Орджоникидзевского района Новокузнецка введен в эксплуатацию распределительный газопровод. А в течение недели рабочее… Читать еще

3 часа назад