Сотрудник колонии взял взятку с заключенного

Сотрудник колонии взял взятку с заключенного

Но в покровительстве отказал

 
 


По версии следствия,  сотрудник колонии № 37 Кемеровской области  в период с апреля по август 2011 года пообещал одному из осужденных посодействовать в условно-досрочном освобождении, а также за материальное вознаграждение обещал оказать покровительство. После этого родственники осужденного передали данному сотруднику колонии различную бытовую технику на сумму более 40 000 рублей. 

Сотрудник колонии не выполнил свое обещание, и родственники осужденного написали на него жалобу. В ходе проведения служебной проверки  ГУФСИН по Кемеровской области данные факты подтвердились.

Как пишет сайт Следственного комитета, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Новокузнецкое Интернет-Телевидение

Комментарии

Пока нет комментариев