Студенты и преподаватели кемеровского вуза будут ходить в единой форме

Единую форму, разработанную в 1976 году, будут носить студенты и преподаватели КузГТУ (Кузбасского государственного технического университета), сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу вуза.
Цель нововведения — усилить корпоративную культуру и поддержать традиции. Новая форма представляет собой классические костюмы темно-синего цвета по индивидуальным меркам: однобортный пиджак и брюки для мужчин и однобортный жакет и юбка для женщин. Студенты-отличники получат ее бесплатно, хорошисты — за полцены, а троечникам придется оплачивать покупку формы из своего кармана.
Эскизы, по которым будут изготовлены костюмы горного инженера для вуза, были утверждены министром угольной промышленности СССР от 1 июня 1976 года.
https://news.mail.ru







Всегда удивляло желание журналистов поставить случайную фотографию, никак не связанную с темой сюжета. Подперевший голову рукой студент — Юрий Владимирович Волчек, выпускник экономического факультета КемГУ, который получает второе высшее образование на юрфаке того же вуза. Сын сами знаете кого. Так при чём здесь КузГТУ?
Круть, что вы разбираетесь где чей сын, но претензии к тому самому КузГТУ, которое инф-ю разместило, а фото не предоставило. Где по вашему найти толпу великорослых детей в дебильной форме 70-х годов? Вот и поставили неких студентов да и всё. Причём печальных студентов от предстоящего хождения в уродливой одежде вместо джинсов любимых