ЕДДС объявила «Оперативное предупреждение»:

Согласно информации, полученной от Кемеровского ЦГМС, на территории города Новокузнецка в течение сегодняшнего дня и в выходные дни 23, 24 мая 2015 г. сохраняется вероятность усиления ветра до 20 м/с и выше.

Напоминаем основные правила поведения при усилении ветра

В случае усиления ветра, необходимо принять меры предосторожности:

˗ убрать с балконов и лоджий незакрепленные, тяжелые и крупные предметы, которые могут нанести травмы при падении;

˗ исключить расположение автотранспорта вблизи деревьев, конструкций, балконов.
При шквалистом ветре (урагане) недопустимо:

˗ находиться на возвышенных местах, мостах, около трубопроводов, ЛЭП, вблизи столбов и мачт, объектов с ядовитыми и легковоспламеняющимися веществами;

˗ укрываться под деревьями;

˗ заходить в поврежденные здания;

˗ в доме пользоваться электроприборами, газовыми плитами;

˗ прикасаться к оборванным электропроводам, трубам.

Если вы оказались на улице во время урагана:

˗ держитесь подальше от зданий и строений, высоких столбов, деревьев, рекламных щитов, мачт, опор и электропроводов;

˗ нельзя находиться на мостах, путепроводах, эстакадах, в местах хранения легковоспламеняющихся и ядовитых веществ.

После урагана:

˗ будьте осторожны, избегайте контактов с оборванными проводами. Опасайтесь поваленных деревьев, вывесок, транспарантов.

Будьте бдительны! Берегите свою жизнь и жизни своих близких!

Источник: МБУ «Защита населения и территории», г. Новокузнецк

http://kuzpress.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Иностранец-нелегал нашёл в Кузбассе работу наркосбытчика

Сотрудники кузбасской полиции задержали гражданина Средней Азии и предотвратили распростра…