Главную дорогу, соединяющую с туристическим комплексом Таштагольского района, начали ремонтировать.

В сообщении пресс-служба администрации района поясняется, что глава района Владимир Макута встречался с представителем «Дирекции автомобильных дорог Кузбасса».

В рамках встречи было заявлено, что основная задача, которая стоит перед дорожниками – это ремонт дороги «Мундыбаш – Таштагол».

«Нагрузки она испытывает огромные и в связи с климатическими условиями, и вследствие увеличившегося потока туристов. Необходимы и ямочный ремонт, и сплошной на протяженности около 11 км. После встречи такие работы начались», — говорится в сообщении.

Также сообщатся, что необходимо асфальтировать дорогу «Таштагол – Турочак» в районе поселков Алтамаш, Габовск и Чушла, чтобы снизить пылевое загрязнение в населенных пунктах.

Кроме того, для сохранения состояния дорожного полотна в самом Таштаголе в этом году необходимо уложить около 500 метров нового асфальта.

«Ремонт дорог — это одно из условий привлечения туристов в летний период. Поэтому так важны качество и оперативность работ и в поселках, и в районе горы Зеленая. На это требуется около 319 млн рублей. Пока ответ в Дирекции автомобильных дорог не дали», — говорится в сообщении.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © ria.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …