В Кузбассе разработана и утверждена региональная программа капитального ремонта жилья сроком на 30 лет. В неё включены более 14 тысяч многоквартирных домов, за исключением аварийных. В нынешнем году в области отремонтируют 241 дом, сообщает пресс-служба администрации.

На 167 многоквартирных домах будут отремонтированы крыши, в 5 домах заменят 20 лифтовых кабин, а на 94 домах – отремонтируют фасады. Заменят внутридомовые инженерные системы электроснабжения в 97 домах, водоснабжения – в 64, теплоснабжения – в 61, а сети водоотведения заменят в 44 домах. Также планируется в 25 домах произвести ремонт фундаментов.

На ремонт потребуется 492 млн рублей. Эта сумма сложится из взносов собственников квартир, средств областного и муниципальных бюджетов.

Чтобы узнать срок проведения капитального ремонта дома, вам можно ознакомиться с программой капитального ремонта на сайтах регионального оператора – некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области» (fkr42.ru), Государственной жилищной инспекции Кемеровской области (gosgil42.ru), департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области (жкх42.рф), либо по телефону в городе Кемерово (3842) 90-09-42, в городе Новокузнецке (384-3) 20-04-42.

Источник: frant.me

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…