![](https://nk-tv.com/wp-content/uploads/2015/05/От-сердца-к-сердцу.jpg)
В Городском центре культуры и творчества в доме купца Фонарёва на улице Водопадная, 19, открыта необычная выставка. Здесь вы не увидите музейных экспонатов. Все вещи, которые находятся в экспозиции – живые. Их любят, ими пользуются, о них заботятся. Более ста экспонатов выставки армянской культуры – это предметы, которые принесены сюда на время, а после 21-го июня они снова украсят дома представителей общины армян Новокузнецка.
Это ковры ручной работы, чей возраст насчитывает 70 лет, национальные костюмы, сувениры, книжки, даже армянская азбука и многое-многое другое. Здесь же на выставке проводится очень симпатичный мастер-класс, во время которого любой новокузнечанин может научиться, как печь настоящий армянский хлеб – тот самый знаменитый лаваш.
Выставка армянской культуры, которая будет работать ещё до 21 июня, уже седьмая по счёту. Ранее в доме купца Фонарёва уже прошли точно такие же живые выставки культур таджиков, азербайджанцев, русских, шорцев, кыргызов, татар, и люди всех этих национальностей тоже являются жителями нашего города. Приятно, что инициатива проведения подобного фестиваля с говорящим названием «От сердца к сердцу» принадлежит нашему Городскому центру культуры и творчества.
По фестивальным итогам здесь уже готовится многонациональный праздник, который состоится в День России 12 июня в 12.00 в новокузнецком Арт-сквере. Можно будет посмотреть, как готовятся различные национальные блюда, и, конечно же, самим их отведать, познакомиться с творчеством интересных мастеров декоративно-прикладного искусства, поучаствовать в веселье всевозможных народных игр… Обязательно приходите со своими семьями!
Полина Тихомирова
NK-TV.COM