В минувшие выходные прошли матчи  одной восьмой финала Кубка Кузбасса среди любительских команд. В Прокопьевске один из лидеров кузбасского любительского футбола  «Шахтер» экзаменовал  земляков из ДЮСШ, которых позиционируют как его дублеров, и легко выяснил, что до главной команды они не доросли-12:0. Любопытно, что на следующей  стадии Кубка соперником  «Шахтера» будет абагурское  «Динамо», которое дерзнуло нынче возглавить турнирную таблицу чемпионата области (правда, «Шахтер»,  разгромив «Распадскую»-16:0, сравнялся с ним  по очкам).

Но гораздо интереснее для нас была встреча между Новокузнецкими «Металлургом-2» и «Локомотивом». Игра между ними в первом туре чемпионата области была очень упорной и закончилась победой дублеров «Металлурга»-2:1. И главным был вопрос, сумеют ли железнодорожники взять реванш.

DSC_2956В первом тайме, напоминавшем  упомянутую встречу чемпионата, команды долго подыскивали подходы к чужим воротам, но не слишком успешно. Атаки «Металлурга» лучше проходили на правом фланге, где действовал Артем Бибик. Однажды его вывели  один на один с голкипером, но вратарь сумел задеть мяч ногой. Неплохой шанс был у Егора Андреева, но он промахнулся. Как  и игравший на острие атак железнодорожников Леонид Каморников. Мощно пробивал издалека Иван Шадрин, но мяч пролетел над перекладиной  ворот.

Во втором тайме поначалу  обозначилось преимущество «Локомотива». Леонид Каморников здорово подрезал после прострела с края, но мяч, угодив в штангу отлетел в руки голкипера молодежки. Снова хорошо бьет Иван Шадрин и снова промахивается. В результате гол забил  «Металлург-2»,заигравший  и левым краем, где к линии атаки пододвинулся Максим Коршунов, взявшийся «возить» оборону хозяев поля(на стадионе «Сантехлит» им был «Локомотив»).Именно после передачи слева мяч в штрафной железнодорожников подхватил Илья  Волков и точно пробил-1:0. Почти тут же после навеса  Илья выиграл воздух, однако после удара головой мяч пролетел рядом со штангой.

«Металлург -2» уже не отпускал инициативу, а «Локомотив» добавить скоростей не смог – может, потому ,что и так действовал на предельных для себя в сегодняшнем составе (снова не досчитавшись нескольких важных игроков) и состоянии.

Что касается «Металлурга-2», то, думается, и он мог выглядеть получше, но ,наверное, команда чуток подустала после трудного ( но, надо сказать, отлично проведенного) турне  по маршруту  Улан- Уде – Иркутск( здесь одержаны две победы при одном поражении).

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …