Юные теннисисты Новокузнецка празднуют победу-3Снова новости про теннис, и на этот раз юные спортсмены из нашего города показали красивую, уверенную игру и впечатляющие результаты в турнире на Кубок губернатора Кузбасса! Состязания шли пять дней с первого по пятое июня на кортах Городского теннисного центра, и в них приняли участие 80 теннисистов от 9 до 16 лет из Москвы, Екатеринбурга, Томска, Омска, Красноярска, Северска, Кемерова и Новокузнецка.

Десять ребят новокузнецкой теннисной школы боролись вместе со своими товарищами из семи городов России за такую желанную победу – заслуженные награды достались трём, сумевшим выйти в финал и там тоже обыграть соперников! Первое место среди мальчиков 9-10 лет занял новокузнечанин Илья Резник. Первое место в парах в категории «девочки 16 лет и моложе» ожидаемо досталось юной звёздочке Городского теннисного центра – 12-летней Марте Белокрыловой.

Юные теннисисты Новокузнецка празднуют победу-2Второе место в той же категории и тоже в парах – у новокузнечанки Лили Сазыкиной. А вот Алиса Надейкина, уверенно обыграв москвичку и борясь за третье турнирное место, к сожалению, уступила теннисистке из Екатеринбурга. Не сомневаемся, что впереди Алису ещё ждут теннисные победы!

Поздравляем юных спортсменов и с нетерпением ждём их новых игр… и новых достижений!