В минувший четверг, 4 июня был дан старт, пожалуй, главному гастрольному проекту грядущего лета, в Новокузнецком драматическом театре начались «Большие Сибирские гастроли». В нынешнем году они собрали под свои знамена четыре театра, а именно: Кемеровский областной театр драмы им. А.В. Луначарского, музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва, Московский независимый театр, а так же заменившую на этих гастролях Новосибирский театр «Красный факел» независимую команду актеров Новосибирска — «Гамма».

Итак, по порядку. Честь открывать «Большие Сибирские гастроли» выпала «новосибирцам» и, несмотря на замену заявленного раннее спектакля, справились они с этой задачей просто замечательно. Простая, но в тоже время жизненная и проникновенная комедия «20 минут с ангелом» по пьесе А. Вампилова — о том, что в наше время люди совершенно отвыкли от банального человеческого отношения к ним — настолько тронула собравшуюся публику, что звучавшие в самом начале ноты недовольства (по поводу отменены заявленного спектакля), сменились одобрением и шквалом аплодисментов в адрес приехавших актеров.

Далее, эстафету из рук новосибирских актеров перенял Кемеровский областной театр драмы, представив на суд зрителю классическую постановку трагедии У. Шекспира «Макбет». Грандиозный во всех отношениях спектакль поразил не только количеством задействованных в нем актеров, но и разнообразием технических спец-эффектов, погружающих зрителя в ту мрачную атмосферу, что некогда описал великий драматург. На этом участие Кемеровского театра в нынешних гастролях не оканчивается и новокузнецкие зрители в ближайшие дни смогут увидеть еще пять спектаклей с участием кемеровской труппы.

Ну а NK – TV. COM продолжает следить за проходящими в гастролями и надеется вскоре порадовать вас новыми фоторепортажами со сцены Новокузнецкого драматического театра.

Георгий Нейперт
NK – TV. COM
Фото автора

IMG_0399

IMG_0401

IMG_0402

IMG_0403

IMG_0416

IMG_0419

IMG_0420

IMG_0421

IMG_0422

макбет 009

макбет 010

макбет 011

макбет 012

макбет 013

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …