Лесной великан не дождался спасателей и ушел в лес
Лоси сейчас не пуганные. Ведь сезон охоты на них нынче в Кузбассе сдвинут, сокращен на полтора месяца, чтобы помешать браконьерам, и назначен на 15 октября - 15 декабря.
... Одного лося на днях видели даже на окраине Новокузнецка, где много частных домов и дач. Оттуда и пришел телефонный звонок в Агентство по защите населения и территории Новокузнецка.
- Позвонивший мужчина рассказал про лося и вызвал спасателей - с просьбой отогнать животное назад, в тайгу, - пояснили в Агентстве. - Мы выехали на место, но лося не нашли. Он уже ушел сам.
Кстати, несколько лет назад такой же лесной великан пробежал по центру Белово. И лег, ошеломленный от города и людей, на газон - отдохнуть - прямо рядом со светофором. Беловским полицейским тогда помогла женщина-ветврач, осмелившаяся поставить огромному лосю укол со снотворным. Потом заснувшего великана, погрузив в грузовик, вывезли в лес.
Источник: Комсомольская правда








Комментарии
Пока нет комментариев