Американцы не верят, что Новокузнецк может быть достаточно большим городом. Потому что Сибирь они представляют местом, непригодным для жизни. Об этом рассказал хоккеист Кейд Фэйрчайлд.

Кейд Фэйрчайлд подписал новый контракт с ХК «Металлург». В связи с этим на сайте хоккейного клуба было опубликовано интервью со спортсменом. В частности, американец рассказал о том, как его соотечественники представляют Сибирь и Новокузнецк.

«У большинства американцев слово «Сибирь» вызывает ассоциацию вечной мерзлоты  или места, абсолютно непригодного для жизни людей. Так что, когда я рассказываю, что играю в Новокузнецке, многие не верят, что это довольно большой город, хотя в Сибири есть города куда крупнее. Многие мои соотечественники, слыша о Сибири, представляют себе Антарктику, хотя на самом деле климат в Новокузнецке практически такой же, как и в Миннесоте», — поделился спортсмен.

Также Кейд Фэйрчайлд подчеркнул, что во время адаптации в Новокузнецке для него было тяжелее всего изучить русский язык. Причём на таком уровне, чтобы речь понимали собеседники.

Фото – официальный сайт ХК «Металлург»

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …