В Кузбассе подведены итоги ЕГЭ по математике профильного уровня: с заданиями не справились 22,8 % выпускников.
Как сообщили в региональном департаменте образования и науки, всего математику на профильном уровне сдавали 9443 школьника из Кемеровской области. 77,2 % из них справились с экзаменом. Остальным 2152 выпускникам не удалось преодолеть порог в 27 баллов, которые, по данным официального портала ЕГЭ, являлись минимальными. 10,3 % выпускников стали высокобалльниками, т.е. набрали от 70 до 99 баллов за свои работы.
Напомним, с этого года ЕГЭ по математике разделили на базовый и профильный уровни, первый из которых сдают те, кому он не нужен для поступления в вузы. Те, кто не смог преодолеть минимальный порог баллов на экзамене по математике профильного уровня, смогут пересдать ее в резервный день — 23 июня, сообщается на официальном портале ЕГЭ.
Основной этап ЕГЭ заканчивается в Кузбассе на этой неделе — 17 и 18 июня, когда выпускники сдадут устную часть иностранного языка.
Главные тренеры команд – о матче. Андрей Лунев, главный тренер ХК «Металлург»: — Начали немножко… Читать еще
Самыми результативными стали нападающие Максим Казаков (2+1) и Алексей Князев (0+3), набравшие по 3 очка.… Читать еще
OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Ростов» - «Металлург» - 1:6 (1:1,… Читать еще
«Кузнецкие Медведи», завершив домашнюю серию победой над «Белыми Медведями» (3:2 ОТ), игрой в Уфе начинают… Читать еще
Школьники поставлены на профилактический учёт, а в отношении их родителей составлены административные протоколы. В ходе мониторинга… Читать еще
Автовладелец превысил скоростной режим и смертельно травмировал пенсионерку. Следственными органами Главного следственного управления ГУ МВД… Читать еще