С 9 по 15 июня инфляция в России вернулась к показателю 0,1 процента после нулевого роста неделей ранее. С начала июня цены увеличились на 1 процент, с начала года — на 8,4 процента. Об этом информирует Росстат.
Больше всего за неделю подорожала морковь — на 1,8 процента. Картофель вырос в цене на 1,3 процента, карамель — на 0,4 процента. В то же время огурцы подешевели на 10,7 процента, капуста — на 9,6, помидоры — на 4,7.
26 мая в Минфине сообщили, что во второй половине 2015-го в России может начаться дефляция (падение индекса потребительских цен).
По последнему прогнозу Минэкономразвития, инфляция в этом году достигнет 11,6 процента. В ЦБ ориентируются на показатель 12-14 процентов. В Минсельхозе считают, что инфляция достигнет 15 процентов.
VKвидео: https://vk.com/video-227512629_456239096 Ютуб: https://youtu.be/TQTa7oC9Y 1. ЦБ опроверг введение запрета 2. Для нацпроекта «Семья» деньги будут 3. Короткая пятница для женщин… Читать еще
Более 500 несовершеннолетних забеременели в Кузбассе в 2024 году, что значительно больше прошлогоднего показателя. Уполномоченная… Читать еще
Страстная неделя у православных христиан в 2025 году начинается 14 апреля. Каждый день этой недели… Читать еще
Госдума разрабатывает законопроект, который поддержит производителей игр и игрушек, делающих ставку на традиционные ценности и… Читать еще
За прошедшую неделю мошенники украли у Кузбассовцев 13 миллионов 619 тысяч рублей. Как сообщает Прокуратура… Читать еще
В Кузбассе начался сезон рейдов, направленных на пресечение нарушений водителями средств индивидуальной мобильности (СИМ). Чаще… Читать еще