Манхэттенский фестиваль короткометражек в Кино им.Кино

Манхэттенский фестиваль короткометражек в Кино им.Кино

Впервые в нем примет участие российский режиссер

 
 


Сегодня в Новокузнецке стартует Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. В битве за зрительское признание будут бороться 10 режиссеров из разных стран. Среди них впервые за 15-летнюю историю фестиваля участие в нем примет российский фильм – кинодебют петербуржца Виталия Салтыкова «Куда течет море». Главную роль сыграла Оксана Акиньшина. 

История фестиваля началась в 1997 году с показов для друзей на импровизированном экране, растянутом на борту грузовика. Но уже на следующий год манхэттенские любители короткометражек могли наслаждаться ими в Union Square Park. Мировую известность фестиваль приобрел в 2001 году, когда на нем собрались почти 15 тысяч человек. В скором времени жюри было исключено, а право выбирать лучшего досталось зрителям. 

В Новокузнецке фестиваль будет проходить  в Кино им. Кино с 28 сентября до 7 октября.  Манхэттенский фестиваль 2012 - это и комедии, и драмы, и притчи, и даже пародия на классический американский фильм ужасов. В этом году в битве за первое место сойдутся режиссеры из Норвегии, Нидерландов, России, Англии, Перу, Франции, Румынии, США и Испании. Кому достанется золотая медаль Manhatt.

 

Комментарии

Пока нет комментариев