В выставочном зале Союза художников ( Октябрьский, 6) продолжается фотовыставка Андрея Костина «Капельки души». Андрею Костину всего 14 лет, восемь из которых он занимается фотографией под руководством опытного педагога Михаила Ивановича Бычихина в творческом объединении «Объектив» Дома детского творчества №4.

Он в своем возрасте пребывает в статусе звезды, обласкан вниманием, зацелован жюри всевозможных конкурсов. Костина можно, наверное, определить в какую-нибудь книгу рекордов: к 14 годам он успел стать участником  — вы не поверите! – 190 фотоконкурсов , в 157 из которых занял первое место, 6 раз завоевав Гран – при.

Последний раз Андрею Костину был вручен Гран – при пару месяцев назад в Тольятти на Международном фестивале  «Волга –ЮНПРЕСС – 2015».Его имя внесено в этом году в энциклопедию одаренных детей Кузбасса. Будем надеяться, что парень не зазвездится, тем более что работать ему есть над чем.

На выставке, где каждый снимок – капелька души автора, представлены 77 фотографий : 70 – в честь 70-летия Великой Победы, еще 7 – в память героя Афганской войны Евгения Стародуба, погибшего 7 июня 1986 года (выставка посвящена ему).

Отметим, что в выставке принимают участие и фотографии Павла Итца, который родился в Новокузнецке, но сегодня живет на родине предков в Германии, хотя продолжает поддерживать тесные связи с «Объективом». На снимках Итца холодные пейзажи Балтики: морские волны на закате, песчаные дюны.

На днях Андрей Костин обновил экспозицию фотовыставки, которая продлится до 18 июня: теперь она состоит из городских пейзажей – видов Новокузнецка, портретов горожан, уличных сцен. По  сути, юный фотограф представил за короткий срок две выставки своих снимков. Это тоже своеобразный рекорд.

Андрей Краевский

На снимке: Андрей Костин и Михаил Бычихин (вверху слева); снимки Андрея Костина

NK-TV.COM

есть

IMG_7663_2_4_tonemapped_light

067_06_2015

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …