Звание Почетный гражданин Новокузнецка присвоено еще трем горожанам. Теперь общее число «почетных» достигло 50 человек.
Депутаты удовлетворили ходатайства в отношении Л.Д.Калинина, В.Н.Ситько и А.В.Косилова (посмертно).
Леонид Дмитриевич Калинин приехал в Новокузнецк в 1958 году по комсомольской путевке. За свой самоотверженный труд награжден орденами Трудовой Славы всех трех степеней, принимал активное участие в разработке передовой на тот момент схемы прокатки рельсовой заготовки, был участником ВДНХ СССР. В течение последних 22 лет он возглавляет совет ветеранов рельсобалочного цеха, является одним из активных участников движения за присвоение Новокузнецку звания «Город трудовой славы».
Владимир Николаевич Ситько прошел путь от подручного сталевара до первого секретаря Новокузнецкого горкома КПСС. По его инициативе были построены левобережная, бунгурская и аэропортовская развязки, пущена в строй вторая очередь водопровода, второй троллейбусный маршрут, сделана взлетно-посадочная полоса в аэропорту и др. важные для города объекты. Сегодня Владимир Николаевич является членом совета старейшин при губернаторе Кемеровской области. Он один из учредителей Новокузнецкого общественного фонда имени Н.С.Ермакова.
Анатолий Викторович Косилов начинал свою трудовую деятельность в Новокузнецке мастером строительного участка, а закончил ее генеральным директором НДСК. Возглавляемое им предприятие оказалось единственным из 19 ДСК региона, которое смогло пережить перестройку. Под руководством Анатолия Викторовича сдано в эксплуатацию 500 млн. метров квадратных жилья сотни объектов соцкультбыта. Кроме того А.В.Косилов был известным меценатом. Его благотворительная деятельность оценена золотым знаком «Почетный меценат». Свидетельство, лента и нагрудный знак «Почетный гражданин города Новокузнецка» будет вручен 4 июля его дочери Ларисе Анатольевне.
Депутаты по всем трем вопросам проголосовали единогласно.
Светлана Зеленина
NK-TV.COM
Накануне в Красногорске завершился розыгрыш Кубка Третьяка для хоккеистов не старше 11 лет. Новокузнецкий «Металлург-2014»… Читать еще
Даниил Апальков останется в «Металлурге». Как сообщает телеграм-канал «Хоккейный Новокузнецк», 33-летний капитан команды продлит контракт… Читать еще
У «Кузнецких Медведей» сегодня прошел заключительный тренировочный день в рамках сезона 2024/25. С главным тренером… Читать еще
https://rutube.ru/video/0ff2f2bba8a248c050020676416c8144/?r=plemwd В Кемеровской области расследовано уголовное дело в отношении 13 участников преступного сообщества наркоторговцев. Следователем… Читать еще
Кирилл Капризов сделал дубль в 3-м матче серии с «Вегасом» и стал 1-й звездой. Форвард… Читать еще
Нападающий «Металлурга» Александр Перевалов обратился к болельщикам своей команды: — Вернуться в родной регион спустя… Читать еще
Комментарии
Корнеев в ходе обсуждения дочь Косилова трижды его сестрой сделал: не Ларисой Анатольевной назвал, а Ларисой Викторовной (((
Это просто банальное хамство и неуважение к памяти почетного гражданина
гораздо лучше сделать дочь сестрой, чем женой
Лариса Викторовна - это жесть, а не простая оговорка
это называется "зазаседался"
как интересно вы пишите слово запи..елся!
Слова эти синонимы!
Зачем Корнееву снисходить со своих высот до какой-то дочери какого-то почетного Косилова?
Корнеев чучело гороховое вы что только узнали
Я тоже сколько наблюдаю за Корнеевым - столько и потешаюсь над ним. Раньше Кшижинская ему в микрофон объясняла его просчеты, а сейчас его клиника неконтролируемая без одергиваний сильно видна.
сегодня Корнеев заявил, что в Новокузнецке уже 50 лет выбирают почетных граждан )) А ничего, что до него всегда это звание присваивалось двум горожанам (прижизненно одному и одному посмертно), при нем больше почетных стало. В этом году только к дню Победы 4 человека и сегодня 3. Ну вот никак 50 лет с 50 почетниками не получается
Кшижинскую тоже слушаешь и диву даешься - такие перлы выдает, что стыдно за весь депутатский корпус
О да!
Кшижинская и теперь Корнееву на его ляпы показывает
За депутатский корпус стыдно как за городской так и за областной. Один Колбаско о котором тут правду пишут чего стоит. Как мы их таких умудряемся выбирать?
Депутаты - зеркало электората. Надо не их стегать, а себя воспитывать в первую очередь
В Новокузнецком районе тоже есть Почетные гражданине!
И самый "Почетный гражданин Новокузнецкого района" несомненно, бывший председатель райсовета Ольга Гавриловна Шестопалова (ныне зампредседателя).
Как известно Шестопалова любительница роскоши и наград, почестей и званий. Носит звание "Почетный гражданин Новокузнецкого района" давно и по всей вероятности сама себе его пролоббировала.
Стоит отметить, что звание "Почетный гражданин Новокузнецкого района" является личным, пожизненным почетным званием и устанавливается для присвоения за особые заслуги и личный вклад перед жителями Новокузнецкого района. (Звание "Почетный гражданин Новокузнецкого района" присуждается в количестве не более 3-х в год).
(абзац введен Постановлением Новокузнецкого районного Совета от 23.04.2002 N 128)
Напрашивается вопрос, почему за исполнение своих прямых обязанностей чиновница получила звание Почетного гражданина района?
Теплая летняя погода заставляет не только популяцию клещей увеличиваться,но и почетных граждан Новокузнецка
Почему-то на бюджет погода не влияет - никак он не увеличивается
А что бы бюджет увеличивался надо воплотить мечту нашего Мэра,взять все системы СТРАТЕГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, А ЭТО СВЕТ,ВОДА ТЕПЛО где наши уважаемые Горожане платят свои кровные! Я думаю жизнь заставит это сделать! И не только в Новокузнецке!
забрать бесплатно и снова продать, но теперь не местным, которые пользуются светом, теплом, водой, а москвичам или питерцам
Если пойдут такие деньги в бюджет города,то надо быть самоубийцем,что бы кому то продать!
мне кажется. что бюджет утекает просто сквозь пальцы
С таким распределением средств не мудрено
мне кажется, что вам не кажется
а бывает иначе?
по всем троим ни одного слова против
Но всё таки, как получил свою награду Морозов!!!!
Причём здесь морозов? О нём речи нет
А может Морозова в почетные граждане предложить?