В «Формуле кино IMAX» в июле продолжится показ видео версий лучших спектаклей лучших театров мира. Предлагаем вам афишу предстоящих просмотров с коротким рассказом о спектаклях и актерах.

7 июля, 19 часов 30 минут. Спектакль «Аудиенция»(TheAudience)

Великобритания, 2013 год, 170 минут, до 16 лет, английский язык, русские субтитры.

На экраны возвращается легендарный спектакль «Аудиенция» с Хелен Миррен в роли Елизаветы II. За исполнение «королевской» роли актриса была награждена премией «Оскар» в 2007 году. Автор пьесы «Аудиенция» — Питер Морган, сценарист фильма «Королева». Режиссером театральной постановки является Стивен Долдри («Билли Эллиот», «Чтец»).

На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. «Аудиенция» нарушает это правило и представляет ряд предполагаемых диалогов между королевой и премьер-министрами — от Черчилля до Кэмерона.

Первую аудиенцию королева провела, будучи совсем молодой. Эти частные встречи очерчивают вторую Елизаветинскую эпоху. Политические деятели приходят и уходят, а королева остается — в ожидании следующего премьер-министра.

21 июля. Спектакль «Суровое испытание» (TheCrucible)

Великобритания, 2014 год, 217 минут, до16 лет, английский язык, русские субтитры.

Ричард Армитидж исполняет главную роль в новой завораживающей постановке театра «Олд Вик» классической американской драмы Артура Миллера. В основе пьесы лежат печально известные судебные процессы над салемскими ведьмами.

Ранним утром юные девушки собираются в лесу, чтобы приворожить понравившихся им молодых людей — и в этом деле им на помощь приходит негритянка Титуба. Но когда становится ясно, что девушек в лесу видел посторонний, одна из них, Абигейл, пытаясь отвести подозрения от себя и других, говорит, что Титуба одержима дьяволом. Титуба же, в свою очередь, называет имена «настоящих ведьм», и круг обвиняемых начинает стремительно расширяться.

В этой истории личные трагедии переплетаются с предрассудками — и в результате массовая истерия накрывает с головой маленькое поселение Салем. Центральными темами вечно актуальной притчи Миллера становятся опасность бездумных преследований и пугающая могущественность ложных обвинений.

28 июля. Опера «Травиата»(LaTraviata)

США,2012 год, 160 минут, до 16 лет, итальянский язык, русские субтитры.

Натали Дессей, одна из величайших поющих актрис мира, настоящая звезда трансляций из Мет (с ее участием были показаны оперы «Дочь полка», «Сомнамбула» и «Лючияди Ламмермур»), исполняет партию Виолетты, падшей женщины, которая жертвует своим последним шансом на любовь. Мэтью Поленцани станет ее партнером в роли Альфреда, юноши из хорошей семьи, который ради Виолетты готов рискнуть всем. Дмитрий Хворостовский споет Жоржа Жермона, отца Альфреда, не одобряющего образ жизни Виолетты, но тронутого ее участью.

Главный дирижер Мет ФабиоЛуизи проведет за пультом эту романтическую трагедию Верди, одну из самых любимых во всем мире опер, поставленную Вилли Деккером. Его режиссерское решение очень театрально и эффектно, достаточно сказать о цветовом контрасте черных костюмов, в которые одеты все, и единственного ярко-красного платья Виолетты, или о вездесущих часах, отсчитывающих оставшиеся часы жизни Виолетты. Не случайно премьера этой постановки вМет в 2010 году стала настоящим «гвоздем сезона».

Кроме того, 14 июля будет показан документальный фильм «Фаберже: Особый путь в истории» (Faberge:A LifeofItsOwn),  завоевавший награды кинофестивалей  в  Палм – Бич, в Ньюпорт – Бич и Беверли – Хиллз. Самая известная фамилия ювелирного мира становится объектом нового подробнейшего исследования в этом документальном фильме. Получив доступ к самым богатым частным коллекциям, в том числе и коллекции королевы Елизаветы II, режиссер картины отслеживает историю бренда от российского императорского двора до сегодняшнего дня, беседуя с ведущими мировыми экспертами и потомками семейства Фаберже.

Начало всех показов в 19 часов 30 минут.

Подготовил  Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…