В Кузбассе в четверг разворачиваются всероссийские учения МЧС. Они начались в 5.00 по местному времени и продлятся в течение всего дня в 10 городах. По легенде на область обрушились землетрясения, лесные пожары, сибирская язва и другие напасти.
Учения проходят на обширных территориях 10 крупных городов Кемеровской области на различные темы. Например, в Кемерове на проспекте Молодежный отрабатывается сценарий прорыва водопровода, в результате чего прекращено горячее водоснабжение и электроснабжение 200 жилых домов. Та же ситуация в Новокузнецке и Анжеро-Судженске.
В Ленинске-Кузнецком по легенде учений выявлен случай заболевания крупного рогатого скота сибирской язвой. Ко всем местам ЧС стягивают отряды МЧС и силы гражданской обороны. В Крапивинском районе бушуют лестные пожары. В поселке Каменка развернут передвижной штаб управления. Там учавствуют в тренировке более 200 человек и более 60 единиц техники.
По сообщению пресс-службы МЧС, учения проходят в два этапа. Сперва о ЧС оповещаются органы власти и идет сбор руководящего состава, затем, на втором этапе, отрабатываются практические действия. Специалисты приводят в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты, приема эвакуируемого населения и полевые пункты питания. Также разворачиваются посты радиационного и химического контроля. Во время тренировки будет проводиться оповещение населения.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…