Как сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области, в ночь на 6 июля, в 2:30 по местному времени произошёл пожар на территории шахты «Талдинская-Западная 1» в Прокопьевском районе. На место сразу выехали три отделения ВГСЧ, оперативная группа и два подразделения пожарной охраны Прокопьевского гарнизона.
Примерно в 3:00 пожар был потушен. Возгорание произошло в здании компрессорной, которое находится на поверхности, поэтому людей из шахты выводить не пришлось. Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлечено 39 человек, 9 единиц техники.
Фото: архив Сибдепо
Что такое Демянский котёл и Ромушевский коридор, сегодня знают, наверное, только военные историки. А это… Читать еще
Мошенники стали использовать в своих целях кнопку отписки от рассылки в электронной почте — нажатие… Читать еще
Уже совсем скоро в Новокузнецке будет открыта новая школа в квартале 45-46. Одни вопрошают "зачем",… Читать еще
Такси в Новокузнецке, как и по всей РФ может подорожать на 15%. Причина - новый… Читать еще
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции вынес решение. Суд сократил срок наказания троим фигурантам дела о… Читать еще
С 1 марта 2025 года россияне получили возможность установить самозапрет на выдачу кредита. Это нововведение… Читать еще