Олимпийский огонь «Сочи-2014» побывает в Новокузнецке

Олимпийский огонь «Сочи-2014» побывает в Новокузнецке

Ждать осталось около года

 
 


В Москве состоялась презентация маршрута эстафеты Олимпийского огня Игр-2014, которые пройдут в Сочи.

Согласно планам организаторов, эстафета начнется 7 октября следующего года в Москве, за 123 дня пройдет через столицы всех 83 субъектов страны и завершится на церемонии открытия в Сочи.

На один день каждый из населенных пунктов, где пройдет эстафета, станет столицей эстафеты Олимпийского огня, и это уникальный шанс для городов и поселков заявить о себе на весь мир, — сказал на презентации маршрута эстафеты президент оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Кстати, побывает огонь и в Новокузнецке. Запланировано, что из Абакана в Барнаул символ Олимпиады доставят железнодорожным транспортом. А это можно сделать, только проехав через Новокузнецк.

 

Комментарии

Горожанин_08.10.2012 05:47

Не надо его в эту грязь !!!

ъъ08.10.2012 14:13

Это хорошая новость