Состоялось открытие и освящение единственного в Кузбассе старообрядческого храма

 
 

Он расположился на улице Калининградской, 13 в Заводском районе; строительство велось с 2008-го года. Храм целиком построен из дерева в стиле древнего зодчества, с соблюдением всех старообрядческих канонов. Чтобы освятить его, в Новокузнецк специально приехал иерарх Русской православной старообрядческой церкви Епископ Новосибирский и всея Сибири Силуян.
В Новокузнецке, по официальной информации, сегодня живет около двухсот человек, которые являются приверженцами старообрядческой церкви. Единственный в Кузбассе, новый храм призван стать центром для старообрядцев со всей области.
Источник: КузПресс
 
Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. Ксю

    09.10.2012 04:30 в 04:30

    Американцы уже высказали недовольство, что в России нет религиозной свободы. Вот и дали развиваться еще одной ветви православия.

    http://youtu.be/JW5__wyOMW0

    Ответить

  2. я2

    09.10.2012 05:04 в 05:04

    С такой бы скоростью и размахом вместо церквей строили спортсооружения, больницы и центры детского творчества! Только это была бы уже не рашка..

    Ответить

  3. Пытливый

    09.10.2012 09:38 в 09:38

    [quote name=»Ксю»]Американцы уже высказали недовольство, что в России нет религиозной свободы. Вот и дали развиваться еще одной ветви православия.

    http://youtu.be/JW5__wyOMW0%5B/quote%5D
    Ксю. Вы похоже вообще не в теме. Причем тут американцы? И никто не смотрел на американцев, как были старообрядцы так и были, несмотря на политические режимы и время. Плохо знаете историю. Печально

    Ответить

  4. Пытливый

    09.10.2012 09:42 в 09:42

    От всей души поздравляю старообрядческую общину нашего города! Старообрядцы всетакихранители наших корней, пусть и совсем древних и религиозныхю Поздравляю!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …