Санэпидемстанция закончила расследование

 
 

Причины ЧП в кемеровской гимназии №25 остаются неизвестными. Санэпидемстанция закончила расследование. Ни кишечная инфекция и содержание опасных веществ в воздухе не подтвердились.
Напомним, что 3 октября днем 14 школьникам пятых классов гимназии №25 стало плохо, появилась тошнота рвота, общее недомогание. Школьники были экстренно госпитализированы в инфекционную больницу №8, в больницу попали 12 учеников.
 
Как сообщалось ранее, кишечная инфекция у гимназистов не была диагностирована. Медики позже сообщили результаты проб воздуха, взятых в семи кабинетах, в которых занимались госпитализированные дети. Метан, ацетон, оксид азота, ртуть, хлор и другие опасные вещества в образцах обнаружены не были.
В гимназии №25 сообщили, что причины еще выясняются. При этом уточнили, что сейчас этим уже занимается кузбасское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России. В ведомстве эту информацию не подтвердили. В городском управлении МВД заявили, что уголовное дело по факту отравления возбуждено не было.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…