В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении высокопоставленного сотрудника ФСИН. Житель Мариинска, работая в должности заместителя начальника отдела безопасности местной колонии-поселения, обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее гибель человека.
 
ДТП, виновником которого стал сотрудник колонии, случилось еще летом.
В середине июля на обочине дороги был обнаружен погибший 82-летний дедушка. По характеру травм, полиция быстро определила, что пенсионер был сбит автомобилем. И по осколкам краски, оставшимся на земле и одежде погибшего мужчины, удалось установить цвет автомобиля, а затем и марку. Машину и самого виновника аварии отыскали только через три дня.
Как признался сам водитель, он ехал по дороге и заметил пешехода, который шел по обочине противоположной полосы, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Кемеровской области. – Но водитель не справился с управлением, и, выехав на встречную полосу, сбил мужчину. Увидев, что пешеход погиб, водитель скрылся с места ДТП, испугавшись ответственности.
Был ли сотрудник колонии в момент аварии в алкогольном опьянении, установить не удалось: слишком много времени прошло к тому времени, когда его нашли. Поэтому ему теперь грозит  более мягкий срок: до пяти лет лишения свободы. Если учесть, что мужчина скрылся с места происшествия, то как показывает, судебная практика, водитель обычно отправляется в колонию-поселение, поэтому не исключено, что сотрудник ФСИН теперь  испытает на себе все тяготы жизни исправительного заведения изнутри.
 
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…