Кузбасским управляющим компаниям требуется свыше 300 новых сотрудников, в том числе есть вакансии для высококвалифицированных кадров: юристов, экономистов, инженеров. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция Кемеровской области (ГЖИ).

По данным ведомства, которое контролирует деятельность УК, лицензии на право управления жилым фондом в регионе получили 313 управляющих компаний, обслуживающие более 12,7 тысячи многоквартирных домов.

«В данный момент ведётся набор сотрудников самых разных профессий. Наибольшее число вакансий в сфере обслуживания жилого фонда доступно в Кемерове, Новокузнецке, Таштагольском и Тисульском районе. Среди специальностей наиболее востребованы дворники, уборщики лестничных клеток, слесари-сантехники, плотники, электрогазосварщики. Не хватает кузбасским управляющим компаниям также и высококвалифицированных кадров: нужны юристы, экономисты, инженеры», — говорится в сообщении.

Кемеровской УК ООО «Жилищный трест Кировского района», например, требуются дворники (шесть вакансий с заработной платой до 13 тысяч рублей), плотники с окладом 15 тысяч рублей. В Таштагольском районе ООО «Жилкомсервис» требуется электрогазосварщики с зарплатой до 17 тысяч рублей. Наиболее высокооплачиваемые вакансии есть в Калтане: МУП «УК «ЖКХ» требуется экономист с зарплатой в 25 тысяч рублей. От 20 тысяч рублей можно заработать на должности инженера в Осинниках, Новокузнецке, Междуреченске.

«Вакансий открыто достаточно много, свыше трёхсот, конечно, преимущественно это рабочие профессий, но специалисты с высшим образование также широко востребованы. Управляющие компании в большинстве работают стабильно, выплачивают белую заработную плату, соблюдают права сотрудников. После введения процедуры лицензирования с рынка ушло несколько недобросовестных управляющих организаций, так что надеемся, что УК будут вести себя честно, как по отношению к жильцам, так и в отношении своих сотрудников», — комментирует начальник областной Госжилинспекции Ирина Гайденко.

Как пояснили в ГЖИ, узнать о вакансиях можно непосредственно в управляющих компаниях. Кроме того, все данные в полном объёме есть в городских и районных филиалах службы занятости населения.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © odin.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…