Не нужен нам берег Турецкий… Что мы там не видели?! Тем более у нас самих есть, чем удивить кого угодно, да не какими-то скучными обломками дорических колонн, а настоящими местами силы!

Вперёд, товарищи, за истиной, которая где-то рядом! Надо сначала добраться до Киселёвска или Прокопьевска, а потом через Кольчегиз или Красулино махнуть до деревни Осиновки, которая находится аккурат в центре Кемеровской области. Там ещё лет двенадцать назад началось настоящее нашествие НЛО, и неопознанные летающие объекты просто замучили местных жителей своими назойливыми посещениями, после которых на близлежащих полях оставалось большое количество странных следов… Кстати, исследований этой местности пока не проводилось, так что места силы-2вы можете стать первооткрывателями… и даже контактёрами!

А ещё, говорят, что в местном лесу леший живёт – одна заблудившаяся горожанка там целый час плутала, пока не вышла на полянку, а на ней никого. Только свежая булочка надкушенная лежит. Испуганная женщина подумала, что леший намекает насчёт поесть, вытрясла из рюкзака все бутерброды, и тут какой-то жуткий звук раздался, будто сова заухала, и всё стихло, а путница вдруг заметила тропинку, по которой и вышла благополучно на трассу.

Если насчёт местных НЛО ещё есть какие-то сомнения – хотя, кто их знает, этих странных зелёных человечков, может они за деревенским вкуснющим молочком сюда налётывают?! А вот в леших начинаешь верить сразу и безоговорочно, едва попадаешь за околицу. Леса вокруг Осиновки, и правда, впечатляющие – глухая дикая тайга, как из страшной сказки! Всё осины (откуда, собственно, и название!) да ели, да непроходимые буреломы, высокие травы, валежник, гнус… Ни места силы-3один мобильник здесь не берёт… Шаг вправо, шаг влево, и ты пропал!

Первые домишки в этой деревне, уютно устроившейся на берегу речушки-тёзки, появились в 1720 году. Но люди здесь начали жить гораздо раньше – у подножия осиновской горы была обнаружена палеолитическая стоянка, а это древнекаменный век, времена первых гоминидов, два с половиной миллиона лет назад… Правда, археологи раскопали тут только очень скромные останки кремниевых орудий, но всё равно это очень круто!

В начале прошлого века в Осиновке построили 57 домов на 337 жителей – семьи тогда были большими! А в 1912 году последний российский император Николай II выделил участок земли под места силы-4осиновский монастырь, попросив Священный Синод назвать его в честь святителя Алексия, митрополита Московского и всея России чудотворца, который считался небесным покровителем маленького Алексея Николаевича, страдающего гемофилией. В 20-м монастырь разорили и разрушили, а его монахинь расквартировали по концлагерям. За советское время Осиновка разрослась почти в три раза – правда, число осиновцев увеличилось лишь на треть. Восьмилетнюю школу, клуб и медпункт здесь построили только в1970 году.

А если проезжать дорожную развилку Гурьевск-Салаир, то совсем недалеко, рядом с деревней под названием Каменушка, есть необычное место, где на горе с таинственным названием Лысая, хотя она вся заросла кустарником и деревьями, долгие годы стояли огромные глыбы из скал, которые местные жители назвали Каменными воротами. На самом деле это вулканические выступы породы – когда-то здесь был настоящий вулкан, громыхавший со дна древнего моря. Но энергетика там особенная, чувствуется, что мощная! Может, и правда, эти самые ворота вели в какой-то параллельный мир?!

места силы-5Раньше на каменных столбах лежала ещё и внушительных размеров глыба, как бы крыша, отчего они и получили название ворот. К сожалению, разросшийся по соседству разрез от них, наверное, уже и камня на камне не оставил. Жаль! Такая красивая легенда пропала… Местные жители утверждали, что надо обойти Каменные ворота по кругу сто раз подряд, и тогда можно избавится от всех болезней, и будто бы некоторые люди действительно излечивались. И монетки здесь оставляли, чтобы древнего духа этого места задобрить, и молодожёны сюда заезжали фотографироваться… Но природа рядом с Каменушкой по-прежнему шикарная, так что в любом случае фотосессия получится что надо!

места силы-7А в городе со сказочным названием Тайга шалят… фантомы – это такие радужные шарики, которые оказываются видимыми только на фотографиях! Кое-кто из тайгинцев всерьёз утверждает, что их родной городок был построен на месте разлома земной коры, и здесь находится дверь между нашим миром и потусторонним. Некоторые даже считают, что шарики – это параллельная цивилизация, которая умеет читать мысли, так что стоит в Тайге о чём-то подумать, как оно сразу сбывается. Правда, кто загадывал богатство, через некоторое время попадал в большие долги, а кому сильно хотелось машину, потом её всё равно терял – разбивал или угоняли.

места силы-8Думать о плохом тайгинцы тоже не советуют, потому что буквально через день всё воплощается в жизнь. Например, стал один местный строитель подворовывать цемент, а его начальник, который никак не мог вычислить вора, взял и сгоряча воскликнул: «Чтоб ты ноги себе переломал!». И что бы вы думали? Уже на следующий день цементокрад попал под машину и оказался в больнице… с переломами ног!

Железнодорожная станция Томск-Таёжный появилась в 1896 году, когда строили Транссибирскую магистраль, но скорее её окрестили просто в Тайгу. Так и город Тайгой назвали… Понятно, что без таинственной железнодорожной легенды здесь тоже не обошлось! Разумеется, точную дату места силы-9произошедшего никто не помнит, и свидетелей тоже не найти, но, говорят, по железной дороге тогда ещё паровозы ходили, а однажды из-за трагической случайности два состава пошли по одной колее навстречу друг другу с большой скоростью! Но когда расстояние между ними было уже меньше десяти метров, вдруг появилось яркое свечение, по форме напоминающее шар. Время будто остановилось. Не было слышно ни звука. А на землю лился ослепительно белый свет… Потом свечение так же неожиданно исчезло, а составы продолжали двигаться, но… параллельно друг другу и в противоположных направлениях!

Арина Родионова

Фото:
gulevich.net
khorvat.livejournal.com
ic.pics.livejournal.com

NK-TV.COM

места силы-10

места силы-11

места силы-12

места силы-13

места силы-14

места силы-15

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Saщ

    07.08.2015 11:38 в 11:38

    Это тема для турагенств, нужно создавать маршруты. Думаю было бы интересно посмотреть.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…