Празднования, в честь работников металлургических предприятий в Новокузнецке, уже начались.

Первыми начали череду мероприятий НкАЗовцы: в этом году 15-летие отмечает компания РУСАЛ. В честь этого мини-юбилея в южной столице Кузбасса проводится фестиваль «РУСАЛ ФестивAL», плавно перетекающий в празднование дня металлурга. Фестиваль начался 2 июля с открытия дворовых площадок для занятий воркаутом (различными упражнениями на уличных спортплощадках: брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и пр.). Третьего июля в витринах художественного музея открыта фотовыставка, посвященная юбилею РУСАЛа, а сегодня там же взору горожан предстанет экспозиция фоторабот связанных историей празднования дня Металлурга в Новокузнецке.

Затем на 16 июля намечено открытие после реконструкции Сада металлургов в Заводском районе. Посетителей праздника ждут бесплатные аттракционы: детская игровая площадка, катание на лошадях, фотобудка, аквагрим и много другое.

В пятницу, 17 июля металлургов будет чествовать губернатор. Торжественный прием состоится в культурном центре ЗСМК. Несколькими часами позже в д/к «Алюминщик» состоится  торжественное посвящение в ветераны труда НкАЗа  поздравление более молодых работников предприятия с награждением и концертом.

В этот же день пройдут и мероприятия организованные ЕВРАЗом в двух районах города: в 20.00 на театральной площади Центрального района и площади Общественных мероприятий Заводского района Новокузнецка пройдут выступления творческих коллективов культурно-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа, розыгрыши, призы, раздача бесплатных гелиевых шаров. Завершится гуляние в 22.45 фейерверком.

На стадионе «Регби» на спортивный праздник в субботу ждут семьи алюминщиков. Для них пройдет алюминиевое ралли, семейно-развлекательная станционная эстафета и товарищеский матч по футболу между командами НкАЗа и НФ РИК. А на воскресенье 19 июля намечено проведение открытого турнир по картингу на Кубок РУСАЛа «ALЮМИНИЕВОЕ РАЛЛИ» (картинг-центр ул.Косыгина, 69/2).

В целом «ФестивAL» продлится до 26 июля и завершится неделей уличного искусства – международным фестивалем граффитистов.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …