Кузбассовцы стали аккуратнее ездить через железнодорожные переезды

Кузбассовцы стали аккуратнее ездить через железнодорожные переезды
Количество нарушений правил проезда на железнодорожных переездах в Кемеровской области за полгода снизилось более чем на треть.
Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». «За шесть месяцев 2015 года в Кузбасском регионе ЗСЖД дежурные по переезду выявили 105 нарушений правил проезда автотранспорта через железнодорожные переезды, что на 36% ниже уровня аналогичного периода 2014 года», — говорится в сообщении. По мнению Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры, снизить число нарушений помогла профилактическая работа железнодорожников, ГИБДД и органов власти Кемеровской области. Для профилактики ДТП за отчётный период в Кузбасском регионе ЗСЖД совместно с представителями ГИБДД и местных администраций провели 27 проверок того, как водители автотранспортных средств соблюдают правил проезда через переезды, выдали им более 6 тысяч памяток.
По данным «РЖД», основная причина ДТП на железнодорожных переездах — грубые нарушения правил дорожного движения водителями автотранспорта.
Как напоминают железнодорожники, информацию о нарушителях передают в ГИБДД для принятия мер: за совершение подобных нарушений предусмотрено административное наказание. По информации ведомства, в Кузбасском регионе ЗСЖД действуют 218 переездов, 73 из них круглосуточно контролируют дежурные работники. Все переезды оборудованы автоматической сигнализацией, на 57 с наиболее интенсивным движением есть заградительные устройства. https://mediakuzbass.ru/ Фото © prokazan.ru

Комментарии

Пока нет комментариев