Новокузнецкие торговцы продолжали продавать контрафактный алкоголь, который по решению суда подлежал конфискации и уничтожению.

 

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Кемеровской области, остатки партии контрафакта успели арестовать.

Нарушение в торговой точке Новокузнецка, которая реализовывала поддельную алкогольную продукцию, выявили сотрудники Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Суд принял решение об аресте и конфискации с дальнейшим уничтожением контрафактных спиртных напитков.

«Судебные приставы прибыли для ареста нелегальной продукции. Однако указанного в исполнительном производстве количества поддельного алкоголя в виде 658 бутылок в магазине не оказалось. На тот момент 49 бутылок контрафакта были уже проданы», — говорится в сообщении.

В итоге приставы арестовали оставшуюся продукцию — 300 литров алкоголя — и передали на ответственное хранение директору магазина, до последующей их конфискации и уничтожения.

«Хозяин торговой точки был предупреждён об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ – за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту», — отметил судебный пристав-исполнитель по особо значимым исполнительным производствам Новокузнецка Андрей Агафонов.

http://mediakuzbass.ru/

Фото © vyatka.salecms.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …