Завершающим этапом реконструкции проспекта Курако в Новокузнецке станет пуск троллейбуса. Сейчас для него определен номер и предварительный маршрут. Об этом пишет «Кузнецкий рабочий».

К концу лета по проспекту Курако начнет курсировать троллейбус под номером семь. Для него составлен маршрут: от кольца в конце проспекта Октябрьского «семёрка» пойдет до Дома быта, по Бардина до вокзала, затем по Курако до площади Побед, с поворотом на проспект Строителей, до кольца у Дворца спорта кузнецких металлургов.

Но, как отмечает издание, это пока «рабочий» вариант маршрута. До сентября он еще может быть изменен. Не исключено, что на маршрут «семёрки» смогут повлиять и сами новокузнечане, высказав свое мнение по его направлению.

На данный момент проведена дефектовка опор трамвайной контактной сети в целях использования их для троллейбуса. Шестнадцать опор забракованы и подлежат замене.

Монтаж контактной сети начнется после 25 июля. В августе предполагается ее установка, а также проведение работ по обустройству выезда троллейбуса с площади Побед на проспект Строителей.

Дополнительно планируется сделать шесть новых остановочных платформ для удобной высадки и посадки пассажиров.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Сергей

    21.07.2015 19:06 в 19:06

    хоть бы до кольца на Ермакова продлили. От туда в сторону вокзала уехать проблематично

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …