Знойная жара ненадолго покинула регион. До конца рабочей недели ожидается прохладная с дождями погода, в выходные вновь вернется июльское тепло. Но уже в следующий понедельник синоптики прогнозируют новую волну похолодания.

Кемеровские синоптики распространили предварительный прогноз до 3 августа. По их данным, на предстоящей неделе погода в Кузбассе будет слегка прохладной, но вполне комфортной для июля. В ночь на вторник температура воздуха составит +10…+15°С. Днем потеплеет до+20…+25°С, но при этом кузбассовцам стоит одеваться теплее.

«В течение дня ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, порывы юго-западного ветра могут достигать 15-20 м/с, по территории области пройдут дожди различной интенсивности, местами прогремят грозы, возможен град. Ночью столбик термометра понизится до +8…+13°С«, — предупреждают синоптики кемеровского Гидрометцентра.

Холодный фронт продолжит хозяйничать в регионе и в среду, поэтому днем температура воздуха не превысит отметки +19…+24°С. Ветер западный, с порывами до 18 метров в секунду. Также возможны осадки и грозы. Ночью температура в среднем составит +10°С.

«В четверг днем характер погоды существенно не изменится, температура останется в тех же пределах, только ветер сменит направление на северо-западное и будет с порывами до 15 метров в секунду. Местами сохранятся небольшие дожди, грозы. Ночью температура около +13°С», — прогнозируют синоптики.

Но уже в пятницу температура воздуха начнет повышаться и днем будет в пределах +20…+25°С с юго-западным умеренным ветром, но также с небольшими осадками. В ночь на субботу столбик термометра покажет +12…+17°С.

Погода в выходные дни напоследок побалует кузбассовцев жарой и солнцем. В субботу днем температура воздуха повысится до +27°С, ветер будет юго-западный умеренный. В ночь на воскресенье температура воздуха составит около+15°С.

В воскресенье станет еще жарче, столбик термометра зафиксируется на отметке+24…+29°С, а в ночь понизится до +12,+17°С. Ветер сохранится юго-западного направления и также будет преимущественно без осадков.

В понедельник, 3 августа, синоптики прогнозируют очередное понижение температуры.

ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …